Детское здоровье
Стоит ли детские пеленки гладить с двух сторон. Или это все-же приводит к снижению иммунитета????
до 3 месяцев стоит потом с одной стороны
А как связаны между собой элементарная гигиена и иммунитет? Если я не буду мыть руки перед едой или есть немытые фрукты, у меня что иммунитет повысится?
Глажение к снижению иммунитета? ! Впервые слышу...
Достаточно прогладить с внутренней стороны, это для профилактики паразитарных и бактериальных инвазий. Иммунитет при этом не страдает.
пеленки можно и не гладить так они мягче будут,
Пелёнки гладят не только для того, чтоб были немятыми, а для уничтожения вредных микробов и паразитов, т. к. температуры воды при стирке не достаточно для их ликвидации. Иммунитет тут непричем.
Мы вообще не гладили, только первую неделю. Если у ребенка кожа нормальная и нет потничка и сыпи можно и не гладить. Это раньше, когда памперсов не было, этим занимались.
Я не могу точно утверждать, но с проглажкой пеленок эл. утюгом идет накопление статического электричества, и могут быть негативные последствия, весьма негативные.
если вы стираете пеленки при или выше, чем +60, то гладить пеленки совсем не обязательно, тем более с двух сторон! Исключение, время, пока не зарастет пупочек.
Эта инфа была прочитана в одном из журналов.
Так что время на глажку потратьте на ребенка:)
Это приводит только к тому, что у ребёнка не будет никакой сыпи и раздражений на кожице. Нужно!
Бредовый вопрос. При чём сдесь иммунитет?
Я для своих детей гладила с 2-х сторон с паром, до 4 месяцев, а вот про иммунитет в первые слышу.
конечно стоит не поленишся перегладив 2-ую сторону