Детское здоровье

что нужно ребёнку для поднятия иммунитета?

5 лет. С сентября по сегодняшний день болеет 4 раз. В этот раз на второй день кашля уже (он у него ужасный) назначили антибиотики. Сказали чем чаще ребенок болеет, тем острее у него заболевание.
как это прекратить.?
муж говорит-это я заражаю. и иммунитет тут ни причем (иммунитет ребенка) если есть зараза-она проявит себя.
у меня плохой иммунитет, это факт, и что теперь у ребёнка такая же ситуация из-за меня?
***princessa ***
Закаливание (разумное, а не фанатичное). Прокапывайте в сезонный период интерферон (можно в нос. можно прямо в рот - по несколько капель раз в день). Соблюдайте элементарные правила гигиены - ребёнок моет руки ВСЕГДА: когда приходит с улицы; перед едой; после туалета; после возни с игрушками. Когда сами болеете, то не заражайте ребёнка поцелуйчиками и близким общением с ним (это правило относится и для безопасности других родных). Удачи и здоровья Вам.
Зоя Росликова
Лучший ответ
молоко
Тамара Гейхман
массаж, витамины в сопровождении ферментов, закаливание и активные игры на свежем воздухе
Гульназ
козье молоко никогда не помешает. Полевитамины весной пропить обязательно, побольше прогулок на воздухе, следить чтобы не вспотел, овощи и фрукты только сезонные.
Так.
Во - первых. Взяли себя в руки. Если ребенок ходит в сад/школу и болеет по 50 раз - замечательно. Приобретает внешнюю новую микрофлору. Никаких иммуностимуляторов. Если только эхинацеи препараты попить. Какой антибиотик? И опишите все его жалобы и симптомы.
***princessa *** в воскресение и понедельник немного болело горло, я ему прыскала и лизак давала.
вчера и особенно сегодня кашель, больше похож на мокрый, сопли, нос забит, неделю назад я так болела, только без горла
***princessa *** аугментин по моему называется
Давайте каждый день дольку лимона, либо мед с луком ч. л., а так же прогулки на свежем воздухе, закаливание, зарядка,,,, наконец запишите ребенка в какую нибудь секцию спортивную... от козьего молока я пользы не вижу...
Svetlana Koyvistoynen
Я тоже часто болею, хронический тонзилит. У ребёнка тоже горло слабое звено. Но сейчас вынужденно живём в деревне, дите гуляет на свежем воздухе постоянно, простая еда, в садик не ходим, ограниченный круг общения и НЕ БОЛЕЕМ. Козье молоко не пьёт даже под страхом смертной казни))) И да, нам 5 лет.
поите витаминами
например: аевит (там витамины а и е) кушать давайте всякие фрукты, овощи.
пусть теплее будет одет или лучше вообще из дома не выходите
Образ жизни.
Nargiza Shake!
Молоко полезно, но не настолько. Спорт, питание, свежий воздух помогут. Можно витамины давать, но только после консультации педиатра. Мы допустим даем бэби иммунитет эваларовские, это шипучки такие, в воде растворил и детки как сок выпили, там нет всякой гадости искусственной в виде гмо.
Возможно. Попробуйте лучше ребёнка кормить, давать больше витаминов. Он, кстати, может, притворяться. Одеваться теплее.
***princessa *** врач видит и может послушать-он ставит диагноз
343806 vk. cc/4YWmJ7 (убери пробел)