Детское здоровье
Я читала что эхинацея эфекивна в поднятии иммунитета,но принемать можно с 12 лет,моему ребенку 4,чем можно заменить?
http://vashidoctora.ru/kak-ukrepit-immunitet.html тут посмотрите
ошибочное мнение относительно этой травы.. . много людей ее пьет, но не у всех наступает этот подъем.. . А с 4 лет уже давно можно и нужно давать противопаразитарку, я своему внуку даю, чтобы не набрался остриц и других глистов с одноклеточными. Сейчас 90% деток в садике с этим всем ходят.. . И никто их не обследует и не выводит до конца паразитов, дают Вермокс, который ничего не убирает, кроме номальной микрофлоры всем без разбору, даже если еще нельзя по возрасту.
а мы сделали варенье из фейхоа. 1 кг. прокрутить на мясорубке, добавить столько же сахара, размешать. по 1 ст. л. в день.
можно и с 4 лет, но поскольку этот препарат на спирту, надо вам применять по 4 капли 1 раз в день. . инструкция к препарату уже устарела, а препарат принимайте с водой
Нам 2,5 г. Для укрепления иммунитета мы пьём витамины Иммуномишки. (они как жевательный мармелад, в форме медвежат). Состав: экстракт эхинацеи пурпурной+аскорбиновая кислота. назначил педиатр, сказал, что можно давать (хотя в анотации написано с 4 лет) . Курс 30 дней /2 раза в год. Мы месяц почти пьём-не болеем, ттт. 30 штук стоит 350 руб. (москва)
Фрукты богатые витамином С.
нам сегодня педиатр посоветовала бронхомунал (нам 3 года), есть еще тимоген спрей, и народные средства-шиповник, плоды и листья смородины, морковный сок и т. д.
в детстве мне родители делали какой-то настой из меда в репе (точно не помню)
но это при условии отсутствия аллергии на мед
Отличный природный поливитамин - пчелинная пыльца и мёд (0,5 ч. л. того и того на 1ст. воды, 1 раз в день) , это же и иммунитет не только поднимает, но и поддерживает. Главное - найти настоящего пасечника и у него взять. А ещё хорошее гомеопатическое ср-во - "ИОВ-малыш", следует начать принимать в осенний период и продолжать до начала лета (до свежих витаминов).
Не всё так просто. Изучай. Ищите информацию про лекарственные растения и народной медицине? Искали в интернете, но не нашли ничего полезного? Здесь на сайте Вы найдете различную актуальную информацию про про лекарственные растения и народной медицине . Только полная информацию по этому вопросу! Мы ждем вас у нас на портале, изучайте, не пожалеете https://lekarstven-travi.ru/ehinaceya/ эхинацея. Надеюсь помогла !