Детское здоровье
Здравствуйте.Хочу купить витамины ребенку 3 лет.Если конкретно-то для поднятия иммунитета.Посоветуйте.
доче 3.5 года. давала детские витамины АЛФАВИТ. очень довольна. сейчас даю детский ВИТРУМ. тут главное возраст смотреть на упаковке
Альбина Нарматова
Вот спасибо,а то тут некоторые рассуждают много,а конкретно ответить не могут.За баллами,что ли заходят.
Активными стимуляторами иммунитета у детей являются антиоксиданты. Они восстанавливают стабильность молекул, клеток и тканей, останавливают процессы окисления и таким образом защищают организм от болезней. К антиоксидантам относятся витамины С, Е, бета-каротин, глютатион-6, селен, цинк, медь, марганец и аминокислота L-цистеин. Этими веществами богаты зерновые культуры, бобовые, свежие овощи и фрукты, а также растительные масла.. Детям, которые в течение года часто болели отитами, ангинами, бронхитами, стоит пропить профилактический курс препаратов, защищающих от стафилококков, стрептококков, гемофильной палочки и клебсиеллы. Наиболее распространенные препараты этой серии – "Рибомунил", "Бронхомунал" и "ИРС19. а синтетические витамины в организме практически не усваиваются!
чё там поднимать-то собрались? у трехлетнего ребенка иммунитет только вырабатывается - поэтому он часто болеет и приобретает таким образом иммунитет от перенесенных инфекций.
а будете пичкать ребенка иммуномодуляторами - к десяти годам он заработает аутоиммунное заболевание, которое невозможно вылечить.
Альбина Нарматова
Мне не нужны Ваши заумные нравоучения.Ребенок с августа ходит в садик так-2 недели ходим,3 болеем.Я не могу выйти на работу,все сидим у папы на шее.Не были в такой ситуации-нефиг учить.
Мёд с молоком, отличный витамин, ну и овощи, морковка, ИТД.
Альбина Нарматова
Ну какой мед трехлетке?Сыпанет как пить даст.Мне название нужно.Знаете?
Киндер биовиталь-гель. но спр. в аптеке обязт. н
Альбина Нарматова
Спасибо за конкретику.Спросить то я спрошу.Просто хотелось бы услышать кто какие давал.
Для поднятия иммунитета капайте интерферон в нос. по инструкции
Витамины особо не помогут в борьбе с вирусами.
Лучше потратиться на полноценное питание. Рыба-лучше речная-в ней нет (меньше) солей тяжелых металлов. Перепелиные яйца, орехи.
А синтетика - не решение проблем. Не хочу вводить вас в дебри фармакологии, но 90% витаминов абсолютно бесполезны.
Альбина Нарматова
Питание-полноценное.За интерферон-спасибо,забыло про него.Просто наша врач кроме афлубина ничего не советует.
Nuriya Gaparova
Бактериофаги-это такие вирусы,которые сами пожирают вирусы.Хорошая штука.
Ну вот честное слово-нет смысла брать витамины. У нас такие законы насчет витаминов,что главное,чтоб не было вреда,а то,что нет пользы-это нормально.
Аскорбинку пропейте.отечественную.с дозой не злоупотребляйте,поскольку каждый витамин препятствует всасыванию остальных.
если у дитяти упал иммунитет, то вполне вероятно, что его посетили паразиты, для детей это нормально. Сначала создайте условия диетой и походом на диагностику к паразитологу, чтоб паразиты умерли, а то они очень любят витаминки, растут от них как на дрожжах ))) убедитеть, что не заражен кишечник.
Альбина Нарматова
Паразитолог какие анализы назначает?Мы недавно сдавали кровь,кал,мочу-все нормально.