Детское здоровье

Чем безопасней сбить высокую температуру ибупрофеном (противопоказан до 12 лет) или анальгином,аспирином.парацитомол не

Лилия ...
А может к врачу обратиться все-таки?? ? зачем сбивать просто так температуру, не зная даже ее причины? а если пневмония? угробите ребенка ведь!
Вероника Раенкова
Лучший ответ
Лилия ... И врач приходил участковый,и скорая была.Диагноз-ангина,температура не упала даже после укола скорой
Суспензия нимулид! Вместо ибупрофена, очень хорошо снижает температуру. Детям Нимулид назначают в форме суспензии для приема внутрь в дозе 1.5 мг/кг массы тела 2-3 раза/сут. Максимальная доза для детей - 5 мг/кг/сут, разделенная на 2-3 приема.
Каждый час пакетик Корал-Майн на стакан горячей воды. Это не "сбивание" температуры, а мощная детоксикация и ощелачивание - помощь организму. Температура при этом, как следствие, падает на градус в час-полтора.
молотом. быстро и надёжно!!!
Akbota Kuantayeva
Лилия ... Тебя видно так все детство и лечили,судя по тупости
нурофен для детей очень хороший
Ибупрофен может применяться с 3 месяцев: нурофен. Анальгин изменяет состав крови, с ним поосторожнее. А вот аспирин при температуре детям действительно противопоказан (синдром Рейе) . Парацетамол самый безопасный, но снижает температуру только при вирусных заболеваниях и у него самый короткий период действия. Но это все теория. Врач поставит диагноз, назначит дополнительные анализы (если нужно) и необходимые препараты.
К вопросу об антибиотиках - эффект наступает и оценивается через трое суток.
Если у ребенка горячие ручки и ножки - применяем физические методы охлаждения - обтирания водой с уксусом и т. п. Если конечности холодные - срочно укрываем и даем на выбор: парацетамол, нурофен, найз,
Важно не превышать дозу и кратность применения
Парацетамол - эффералган, панадол и пр. лучше в свечах
я всегда водкой сбиваю. оботри ножки пятки, спину
Если даже литичка не помогла, то может стоит в стационар обратиться, хотя нам бригада часто оставляла ампулки после укола, объясняла как разводить и я поила малого, если темп-ра снова поднималась! Еще педиатр советовала парацетамол+но-шпа+супрастин давать, дозу рассчитываете по возрасту, тоже помогало, но-шпа хорошо сосуды расширяет! Но все же не давайте все что тут мы советуем, я бы повторную скорую вызвала и в стационар!
Здравствуйте Лина! Сбить температуру можно простым обтиранием, уксус с водкой, а если не падает можно дать 1,4 анальгина+1,4 парацетамола+1 таблетка валерьянки- это всё даётся сразу, но только привысокой температуре 38.5-39.
парацетомол или нурофен детский
в воду его ледяную