Детское здоровье
У ребёнка запор! что лучше сделать?
Только вот мыло пусть те, кто посоветовал, вставляют, такой метод приведёт к воспалительным процессам кишки. Самое лучшее, что Вы можете сделать для ребёнка-это обратиться к гастроэнтерологу, обследоваться, выяснить причину и грамотно лечиться. Не болейте!
замочите на ночь в кипяченой воде несколько черносливин и дайте ребенку пить эту водичку несколько раз в день после еды
сделать ножками упражнение "велосипед", кефирчик давайте регулярно
глицериновую свечку
Клизму теплой водой
Главная причина запоров это обезвоживание!! !
Каловые массы элементарно слишком сухие, что бы нормально проходить.
К тому же без достаточного количества воды организму не из чего приготовить
смазку для кишечника, которая в основном состоит из воды!
Ваш ребёнок очень мало пьёт, ведь так.
И я говорю не про жидкости, а именно про воду. Так как всё кроме воды считается едой, а не питьём.
Потому стоит значительно увеличить им потребление воды. И делать это не в критических случаях, а регулярно!! !
При этом конечно увеличить потребление витаминов и минералов.
Все остальные методы просто бред!
Есть конечно редкие случаи когда причина не в обезвоживании, но они именно редкие.
Ваш ребёнок очень мало пьёт, ведь так.
Все остальные методы просто бред!
Маленькую клизму
Мой ответ может и покажется глупым, но после долгих подобных мучений нам помог обычный зеленый чай
Важен возраст ребенка. А вообще пересмотреть питание.
Я со своим малышом с запором маялась до двух лет, пока не попробовала "Дуфалак". А до этого все перепробывала- ничего не помогало
Дюфалак, микролакс, клизьма, глицериновая свечка или газоотводка. Все зависит от возраста и продолжительности запора.
на самом деле стул должен быть каждый день, или 2 раза в день, если реже, то это уже запор, необходимо сделать клизму очистительную, а уже потом регулировать диету и т. д. и т. п. , т. к. каловая интоксикация не самое лучшее на свете. если запоры хронические, то надо искать причину, а их масса....
клизму или маленький кусочек мыло как пулька смочить и ввести (далбонет так что мало горшка будет у моего так был в детсве бабушка научила проверено практикой
обратиться к специалисту
сколько ребенку лет? надо срочно помочь ребенку или это у вас хроническое?
Есть очень хорошие микроклизмы Микролакс.
дать курагу или чернослив. делать массажик животику-прижимать ножки, массировать низ живота направляя как бы в низ.
кусочек детского мыла в попу пустить