Детское здоровье

У дочки длинные волосики на руках. Дети дразнят, она переживает От чего это?

от чего это может быть? и пройдет ли со временем?
Анастасия, а сколько лет вашей дочке? Вообще-то как правило оволосение на теле обусловлено наследственностью и конечно уровнем гормона тестостерона в крови. Если волосики просто длинные, не "заросли", то это может вполне быть вариант нормы, я очень часто видела маленьких детей с именно длинными волосами на ручках, но как-то ужасно или некрасиво это не выглядит. У кого-то меньше волос, у кого-то чуть больше, у кого-то они короче, у кого-то чуть длиннее. Объясните девочке, что появление волос на теле - это признак взросления, созревания, а когда она станет взрослой и если волос будет очень много, то есть масса способов их удалить, а к тому времени, может и новые методы появятся, более эффективные. Если это Вас все же так беспокоит, можете проконсультироваться у педиатра или эндокринолога, выясните есть ли действительно повод для волнения или это физиологическая норма для вашей девочки. Удачи и здоровья!
Ан
Анна
Лучший ответ
гормональный сбой
В принципе, с этим можно жить.... Наверно, нарушен гормональный обмен. Это лечится.
Элка Гейдарова
обратитесь к эндокринологу
Яна Пителина
вам надо к эндокринологу дочку отвести. . у нее возможно какие-то гормональные нарушения.
скорее всего это возрастное или что то с гормонами.... лучше сходить в больницу к ентокринологу
Нарушен гормональный баланс, сходите к эндокринологу.
со временем фиг знает но кажется это от повышенных мужских гармонов
Макпал Алиева
Гармоны
Ainash Nurgalieva
Сходите к эндокринологу, может конечно это гормональное нарушение, может наследственность, но всё же если это беспокоит Вас обратитесь к специалисту, хуже не будет никому...
Лариса Зинчук
Наследственное, возможно) На солнышке выгорать будут, видно меньше будет) У меня в детстве тож было чуть-чуть)
да может и гормональный сбой.. .
ну если дразнят то сбрейте и все!!!!
A@
Alinka @-)