Детское здоровье

Помогите!!! Как похудеть?? ? мне 13 лет, вес 38.

Составьте мне диету кто в этом шарит!!! !
13 лет, рост 145, вес 38-39.
надо убрать живот,
и ляшки тоже бы надо бы убрать!!!!
Спорт) бегай поутрам) ну или на велосипеде или на роликах (только на велике не оч много. . а то потом мышцы вырастут оч. . не красиво будет... )
и не кушай много мучного и сладкого.... на ночь не ешь.... если оч хочеться, то сьешь яблоко например... .

а еще на обед можно супчик приготовить (он для похудения.. . причем оч полезный и на вкус ничего.. . хоть я и сельдирей ужасно не люблю.... )
Рецепт супа из сельдерея: 400 гр. стеблей сельдерея, 6 средних луковиц, 500 гр. белокочанной капусты, 3 свежих или консервированных помидора, 2 стручка зеленого сладкого перца, черный молотый перец, соль. Овощи вымыть, обсушить, очистить, мелко нарезать. Залить 3 литра воды, посолить и поперчить по вкусу. Поставить посуду на сильный огонь, довести суп до кипения и кипятить в течение 10 минут. Затем убавить огонь и варить суп, пока все овощи не станут мягкими.

а чтоб живот убрать. . пресс качай.. . а чтоб ляшки уменьшить, то это как раз бег помогает)

вот) удачи)
Татьяна Иванченко
Лучший ответ
копыта быстрей откинешь, расти надо а не худеть
Ольга Sstar
до 18 лет нельзя худеть так как не будет достаточного питания для формирования сердца сдетского во взрослое. не хватит матерьяла телу расти и будет недоразвитие полового органа можно стать бездетной. просто избежать выпечку и конфеты все остальное кушать но сладкое можно вареньем и медом заменить.
Кошмарррррр.... какой худеть???? Ты растёшь!!!
An Extraordinary Person
господи!! ! а сколько ты весить хочешь?? ? 15 кг что ли? так у тебя скелет весит больше!
а живот и ляжки убираются физическими упражениями - хотя бы качанием пресса и приседаниями, а также пробежками

хотя, конечно, и питаться нужно нормально - мамиными супчиками и салатиками, а не чипсами с газировкой и гамбургерами
мда, мнеб твои проблемы мне 13 лет рост 170,вес 65...и я не страдаю.
Выбирай-море и худеть, или больница и капельницы! Что-то получится одно, милая. Давай лучше на море с талией 69!Тебе, что замуж выходить?
Hulkar ...........
////////////////////// надо спортом занятся а не на диетах сидеть
так , "девушка " , вам рано об этом думать, вам же не 20 лет и уж тем более не больше, вам еще расти и расти, вот увидете потом это будет все выглядеть гармонично
Девушка, вы с такой сверх задачей рахит себе устроите.
Элис Каллен
Решение - спорт. Ограничивая себя в еде ты испортишь здоровье.
Понимаю, что в твоем возрасте эти слова пустой звук.
А как тебе такое последствие - у тебя сейчас формируется грудь. Из-за твоих диет она просто не вырастет. Хочешь? А кг-мы если предрасположенность есть все равно нарастут без активного образа жизни.
Докажи всем, что ты умнее подруг свихнувшихся на диетах. Удачи.
Алла Цой
От талии пресс качать. А худеть не надо. Организм растущий, лучше не ограничивать себя и правильно питаться.
Эммка =(
Соня, какая нафиг диета???? У тебя нормальная по всем параметрам фигура!!!!
Vera Si Dmitrii Virtosu
Какое худеть, выкинь эту идею из головы... у тебя перестройка организма, потом все будет ок. )
спорт
Алма $$$
Велосипед усиленно крути! это самый дельный совет.
Это нормальный вес
Мне бы твои проблемы.... Вот мне 15 лет, а вес 33...,причем из-за диет
A|
Aleka |
Не глупи.. . мне 14лет, вес45)
меня вполне устраивает и худеть я не собираюсь)
и тебе худеть не советую) ъ
Какая может быть диета в период интенсивного роста и гормональной перестройки? ! Это ж можно букет болячек на всю жизнь приобрести. Если фигура не устраивает - спортивные секции и дробное питание. Акцент на мясо, фрукты, овощи.
Юлия Сирота
это нормальный вес для твоего возраста и роста
Yana Miheeva
не надо худеть сильно постепенно! Подрастёшь немного и вес в рост уйдёт а сейчас не ешь много сладкого, не пей газированные напитки, чипсы сухарики всю ерунду! Занимайся спортом любимым всё что угодно велосипед, ролики, плавание, Питайся часто по немного 4-5 раз в день кушать надо с ладошку Овощи Фрукты побольше ягоды на ночь нельзя есть за 2-3 часа до сна можно покушать лёгкий ужин вот например меню это не диета а правильное питание которого нужно придерживаться всю жизнь и будешь здорова !!!я на этом похудела -10кг

Утро: 10:00 в течении часа после просыпания Выпить стакан кипячённой Воды
Завтрак: 150гр (Капуста свежая с морковью клюквой сыворотка молочная мёд), Шиповник, банан
Перекуска: 12:00—орехи, или фрукт, овощи минеральная вода
Обед: 14:00 -150 чашка чая или кефира + 30гр курицы вареной) +постный суп
Полдник: 17:00 чашка кефира+ (творог) 200грамм
Ужин: 19:00 200-300 грамм овощей и рыба 100-250грамм и чашка чая
На ночь молоко с мёдом!!! !
1 кусок 40 жевательных движений!!! !
Вторник!! !
завтрак: 10:00 чай или кефир (чашечка) +1 яйцо (без соли и масла) или омлет с овощами
перекус: 12:00150гр (шиповник, крапива, зелёный чай, литр кипятка ностоять)
Обед: 14:00 -150, суп постный, хлеб грубого помола, напиток
полдник: 17:00 банан, сыр плавленый
Ужин: 19:00 ГРЕЧКА, или вареное мясо говядины (30-40 грамм), чай
Среда!!! !
Завтрак: 10:00 каша гречневая 150гр, с овощами и приправами грамм, чай с корицей
Перекус; травяной чай, свежий сок или минеральная вода, овощи с
орехами, запеченные бананы с медом и корицей, 2 свежих фрукта, минеральная вода,
Обед: 14:00 -150, суп постный, чай или напиток (Тмин 20 гр, Воды 1литр, имбирь, Фенхель семена 20гр, мёд анис семена)
полдник: 17:00 капустка белокачанная 200грамм, чай, мясо говядины
Ужин: 19:00 РИС С ОВОЩИ, ЧАЙ салат из бобовых с зеленью,
Четверг!!! !
Завтрак: 10:00 150гр (овсянку, натуральный йогурт с персиками, яблочный сок) , яблоко или хурма, чай с корицей и лимоном
Перекус;
Обед: 14:00 -150 30 Любые сырые, вареные, тушеные или запеченные овощи, включая картошку (но ни в коем случае жареные), , хлебец, чай
полдник: 17:00 морковь тёртая
Ужин: 19:00 кефир, 1 крекер
Пятница!!! !
Завтрак: 10:00 150гр геркулесовая каша, сваренная на воде без соли и сахара, стакан
минеральной воды.
Перекус;

Обед: 14:00 -150 суп овощной, хлеб 30 грамм
полдник: 17:00 зефир, чай
Ужин: 19:00 ЙОГУРТ
Суббота!!! !
Завтрак: 10:00 150гр творог с любой зеленью (укроп, петрушка, сельдерей) , можно добавить огурец и сок лимона, чай, орехи
Перекус;
Обед: 14:00 -150 тарелка постного супа, два хрустящих хлебца, 100 г домашнего сыра; чай или компот
полдник: 17:00 6-ЧАШКИ ЧАЙНОЙ ОВОЩНОЙ салат, две столовые ложки вареной фасоли.
Ужин: 19:00 молоко рис или гречка
Воскресение!!! !
Завтрак: 10:00 150гр салат овощной любой смешанный и шиповник, сыр, фрукт
Перекус;
Обед: 14:00 -150 суп 1,5 половника хлеба с отрубями,

полдник: 17:00. вареной говядины, помидор
Ужин: 19:00 200 г. вареного риса С ОВОЩЯМИ
в 13 лет надо учиться, а не интернеты заполонять.
И нет никаких диет, ешь меньше и все.
Детка, тебе не надо худеть ты через год сама себя не узнаешь когда уйдет детская припухлость, у меня доча тоже страдала, сейчас ей 14 и она очень стройная, а живот можно сказать: "прирос к спине".