Детское здоровье

почему на зубах появляються черные точечки?

у моей дочери 1.3мес.на передних зубах образовались черные точечки,как бы чернеют.я очень сильно переживаю.как мне избавиться от этой проблемы?
Злоупотребление продуктами, содержащими сахар - одна из причин развития детского кариеса (бактерии, способствующие развитию заболевания, просто обожают сахар и углеводы) .
Появлению кариеса также способствуют врожденные пороки развития, и даже болезни, перенесенные матерью малыша (например, инфекционные или эндокринные заболевания). начальный кариес
Именно на начальном этапе справиться с кариесом проще всего. Загвоздка в том, что боли на этом этапе ребенок не испытывает, поэтому нередко заболевание остается незамеченным. Белые пятна различной формы, появляющиеся на зубной эмали, со временем темнеют; болезнь переходит в хроническую форму. Если начать лечение своевременно (на начальном этапе) , можно ограничиться лишь реминерализующей терапией (например, аппликациями раствором глюконата кальция и фторида натрия). Следует исключить из рациона вечерних (и ночных) кормлений кислые соки и сахаросодержащие продукты. В детском меню должны обязательно присутствовать натуральные йогурты, орехи, свежие овощи и фрукты, нежирный сыр и рыба. Регулярное посещение стоматолога позволит вовремя выявить или даже предотвратить «зубные проблемы».
Александра Шаян
Лучший ответ
кариес начинается, сходите к стоматологу, посеребрят
Может быть зубной камень. Сводите к детскому стоматологу, может просто почистят. А вот серебрить зубы, это так неэстетично выглядит. Ребенок рот откроет, а передние зубы все черные. В любом случае покажите дочку стоматологу. Здоровья вашей малышке.
Ni Ni
у нас такая же проблема. 2 раза ходили к стоматологу на диспансеризацию, задавала вопрос, но ответа так и не получила. может от чая или сладостей, сахара, я так думаю. деткам побольше помогает зубной порошок, который раньше продавали, сейчас трудно найти. но маленькие то зубки не умеют чистить. вот сидим, тоже гадаем. нашей 2 года.
Зубки ежедневно чистите? Как дела с пустышкой?
Ксения Жирова
Важно устранить причину. Это может быть недостаток фтора. Он принимает активное участие в костеобразовании, формировании дентина и зубной эмали.
начальная стадия кариеса, обратитесь к стоматологу вам их посеребрят
Ivanka Sorokina
у детей раннего возраста зубы чернеют от плохого состояния эмали. обратитесь в детскую стоматологию, там зубки посеребрят и процесс разрушения остановится. у моего сына тож было так. выросли красивые белые зубки, потом почернели 4-е верхних. стомотолог сазал, что чего-то нехватило для построения эмали., но нестоит переживать потом зубки коренные выростут хорошие. короче, наблюдайте у врача.)) ) сыну уже 14 лет зубы ровные белые. все в порядке.
странно. . ну если вы курите может быть из-за этого!!