Детское здоровье
Подскажите, пожалуйста, при ОРВИ такие симптомы могут быть? (вн.)
Дочке почти два года. позавчера после обеда поднялась температура до 38. На ночь дала Нурофен, вроде чуть спала температура. Утром опять поднялась до 39, снова да лекарство. Ребенок счастливый носился до обеда, поела даже, потом опять 39. Пришла врач, констатировала, что горло очень красное. Назначила Тонзилгон, Биопарокс, Виферон и жаропонижающее. К вечеру снова температура 39. Снова сбили. И вот сегодня опять она весь день скачет от 39 до 37. Больше никаких симптомов. Ни кашля, ни насморка. Пока температуры нет - обычный ребенок, играет, бесится, визжит, ест. Температура поднялась - валится с ног. На лечение врач дала три дня. Если станет лучше - пойдем на прием. Не станет - вызвать врача опять. Меня напрягает, что кроме скачкообразной температуры видимых симптомов не наблюдаю, на ОРВИ не похоже. консультацию другого доктора, само собой, только в понедельник можно будет получить. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это?
У нашего сына при любом, даже незначительном покраснении горла, температура подскакивает до 39,6!!!
И держится по 4-6 дней, других симптомов не бывает. Лечим горло (тантум-верде, тонзилгон - всё назначает педиатр) . Температуру снимаем Нурофеном 3 раза в сутки (если выше 38,5).
Знаете сколько разных видов вирусов? О-очень много, и симптомы различаются. У нас одно время вирусная инфекция "ходила":сначала несколько дней высокая температура, и только потом кашель и насморк. Выздоравливайте побыстрее!
да именно вирусная инфекция
При ангине горло не просто красное, там в горле и на миндалинах белая дрянь ещё. Так что если ангина то об этом говорят, скорее всего у вас её нет, что не может не радовать.
По поводу нурофена, осторожнее нужно вредные эти таблетки, наверняка парацетомол сплошной. Вот то что бесится как бы нужно пресечь, постельный режим рекомендуется. Это вполне может быть грипп.
Хотите, я Вам скажу-если бы ребенка так усиленно не " спасали" он был бы уже здоров. Кстати, не знаю, кто продвигает на российском рынке Нурофен... Мы в Европе назначаем в первые дни ТОЛьКО парацетамол. Также потому, что учитывая анамнез, результаты осмотра и снижалась или нет темп. после приема парацетамола, я в большинстве случаев могу сказать, вир. инфекция или бакт. Еще одно-если ребенка не лечить так усиленно, на 3 день болезни его организм выработает интерферон и он будет здоров. Причем выработка его тем больше, чем выше темп. у ребенка. Накормив-напичкав препаратами, Вы загрузили печень и теперь придется ждать выработки антител, на что уходит в среднем 7-10 дней. В любом случае, сказать, что конкретно и как, должен педиатр. Здоровья!
у вас все признаки орви, биопорокс очень хороший препарат.
Нурофен правильно даете, он лучше Калпола и др. , у вас вирус скорее всего. У нас в точности такие же симптомы были недавно. Температура 4 дня держалась под 39. И ребенок при этом был бодр, весел и нормально кушал. И только через 4 дня, когда спала температура, появился и кашель, и насморк. Поите овсяным отваром и давайте куриный бульон, нам это здорово помогло. Выздоравливайте!
Температуру часто сбивать не стоит! диагноз нужен! Если ангина, то ничего не сделаешь, горло брызгать надо!