Детское здоровье

Вопрос внутри. Из-за чего может быть плохой аппетит у ребёнка 3-4 месяца?

http://www.2mm.ru/pitanie/54 смотри сюда
K B
Лучший ответ
Ребенок ест меньше нормы или отказывается от груди? В чем именно выражается плохой аппетит, всегда такой был или только сейчас? На грудном вскармливании? Если отказ от груди - то возможно у мамы лактационный кризис, он как раз бывает очень часто в этот период, нужно почаще стараться прикладывать к груди, чтобы увеличить выработку молока. Возможно просто ребенка беспокоят колики, болит животик, это можно заметить, когда во время кормления малыш ножки начинает сгибать в коленках и поднимать их к животу, при этом плачет, не хочет грудь брать. У моей дочки такая ерунда была - потом выявили лактазную недостаточность, но и другие симптомы были - вздутие, диарея. Если же проблема в другом и ребенок съедает меньше указанных обычно для этого возраста норм, то это не столь критично, т. к. не все дети укладываются в стандарты, бывают дети-малоежки. Сама очень переживала в свое время из-за того, что дочка съедала, скажем, не 150-160г. за кормление, а 110-120, к примеру. Нам врач назначал Элькар и Абомин - но ничего не помогло, всегда ела меньше, чем "положено". Ей сейчас 2 года, до сих пор наедается небольшими порциями. Но это все индивидуально. Если стул нормальный, есть средняя прибавка в весе (500-600г. за месяц) и развивается по возрасту, то сильно не переживайте. В любом случае не помешает мнение хорошего педиатра и возможно еще детского гастроэнтеролога.
Оскен Онир
А он у Вас искусственник или на ГВ? Здесь очень много факторов, так сразу и не ответишь на этот вопрос
А насморка у ребенка нет??? Вообщем тащите ребенка к педиатру-он осмотр сделает и обследование! причины разные от гипервозбудимости, до ферментопатий и скрытых инфекций!!! К врачу!!!!
Недостаток железа в организме
Елена ***
Режутся зубки, болит животик и т. д. Только врач может сказать вам точнее!