Детское здоровье

Можно ли детям 3-4 месяцев принимать ванну с экстрактом хвойным.

Как успокаивающую. Если да, то сколько нужно для большой ванны?Подскажите пожалуйста кто знает!!!!
N=
Nazgulya =)))
столовая ложка экстракта хвои на детскую ванночку. мы с2 -3 мес. так делали. мы делали такие ванны чтоб убрать мраморную кожу и для того чтобы малыш был спокойнее
Лилия Желтикова
Лучший ответ
Нет, а вот ванны с морской солью можно. Чаще всего на среднюю детскую ванночку кладут три столовых ложки данного продукта (для грудных детей -1 ч/л соли на 100 мл воды). Курс принятия подобных процедур не менее месяца. Температура воды стандартная тридцать семь градусов. Время ванны следует варьировать по самочувствию малыша, но желательно, чтобы ребенок находился в воде не менее десяти минут. В продаже есть большой выбор морской соли для детей с включением эфирных масел лекарственных растений. Если малыш плохо спит, то ему будет полезны разновидности данного продукта с лавандой или мятой, если у него высыпания на коже – то подойдет соль с ромашкой или чередой.
Ника )))
лучше с валерьянкой. . или заваривайте корневище, или капайте несколько капель спиртового раствора. Лучше заваривать, т. к. во время приготовления идут пары валерьяны и всем польза )

ничего плохого от нескольких капель в ванну не случится. . вы же не флакон выливать будите? а как спиртом протирают деток при температуре? а вы знаете, что в виноградном соке для детского питания доля спирта 0,35%? Это настолько мизерные количества, что говорить о формировании у ребенка пристрастия к алкоголю не приходится.
Мария А.
нужно, для профилактики рахита
Marina Petina
Можно, но очень сильно разведя.
Юлия Янбакова
Да обязательно хвойные и солевые ванны
если ребенок не аллергик, то можно. мы в пихте купали
посмотрите сайт webbaby. Там очень много заочных консультации по различным вопросам, касающихся деток. Очень хорошо отвечает неонатолог Комар Е. А.