много чем -и вообще ничем -все индивидуально
у меня у двоих сыновей ставили ПЭП -у старшего так о оставили ее- ( один невролог)
а маленькому (другой невролог) даже на результаты узи смотреть не хотел -говорит что узи 60% диагноза- человеческий фактор! - а по поведению и развитию у младшего не ПЭП -так что сколько врачей столько и мнений!
старший учится в третий класс перешел лицей физмат -А класс -самый сильный! привез золотую медаль с всероссийского конкурса ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ В МОСКВЕ
а маленький -ему 3 годика на днях будет = уже читает у меня) ) и считает цифры!! !
Детское здоровье
Чем грозит ребёнку ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ???Подскажите пожалуйста,а то врачи отмалчиваются,слова не допросишься...
молчание-т. к. в этом случае надо знать весь анамнез. Вас спрашивали оценку по шкале Апгара при родах-и это не написали. А энцефалопатия-общий термин. У Вас педиатр есть? Почему не к нему вопрос, а здесь? Не зная о ребенке ничего конкретно, что может врач умничать? Скажу только, что из многих детей с таким диагнозом вырастают абсолютно нормальные взрослые. А будете так реагировать -Вас лечить придется. Ребенку прежде всего спокойная мама нужна.
Это вообще не болезнь а, что то типа синдрома означающего нарушение работы мозга. У меня у старшего сына была. Принимали кавинтон, аспаркам, диакарб, Делали массаж (очеь много) спал на возвышении много срыгивал. еще что то уже не помню. Ну да был возбудимый плохо спал, но как то не долго к месяцам 6-7 все прошло. Сейчас ему 8 лет не каких проблем у нас нет. Учиться хорошо, хорошая память. Да и пошел он в 8 месяцев уже сам, пополз еще раньше. Так, что не умственных не физических отклонений нам это не принесло.
У нас последствия проявились задержкой речи. Заговорил только после трех, занимаемся с логопедом. Еще быстровозбудимый, не очень усидчивый. Умственные способности отличные. Наблюдаемся у невролога. Но у нас еще и кровоизлияние было небольшое.