Детское здоровье
У ребенка температура.Подскажите пожалуйста.
Ребенку 4 месяца.Целый день держится температура.Дали нурофен детский согнали до 37.5.Уснула.Сейчас опять проснулась опять 38.9.Дали опять нурофен.вроде снижается.Позвонили в неотложку сказали растереть уксусом.Что еще можнго сделать.
свечи цефекон. и когда спать укладывайте положите на голову мокрую тряпочку в уксусе. у меня ребенок тоже болеет и так спасаемся. тоже до сна собью темп-he а когда просыпается вся горит. не знаю уже что делать. и по легче одеть нужно когда темп-ра высокая. от этого еще поднимается. я уже не знаю как одеть дочку-раздеваю-холодно, одеваю теплее-жарко и темп-ра высокая становится. честно скажу все что сама делаю то и вам написала. а так если будет держаться высокая темп-ра то звоните в скорую и говорите сколько уже держится такая темп-ра. они должны сразу приехать и если что положат в больницу.
не слишком мал возраст для советов ( уксус это тоже бред и средневековье.
требуй приезда скорой
сморя че болит
Маняша Олейник
Как я у ребенка в 4 месяца спрошу что болит.Температура у ребенка.
если скорая не едет, а укол - это самое действенное средство, они колят)) ) то лучше всего - свечки в попу, и наш старый проверенный детский Анальгин (именно свечи с анальгином) , ну или свечки с Цифеконом.. . плюс растереть уксусом, водкой и не укрывать, чтобы не повышать температуру...
по-моему, таким малюткам нурофен нельзя давать... лично мое мнение-фигня это, а не лекарство. нам кроме четвертинки обычного парацетамола ничего не помагает. есть конечно свечи тоже с парацетамолом детские, но от них стул разжижается, что на фоне температуры только усугубляется. А скорая просто обязана к детям до года приезжать по любому вопросу!!!
мы пробовали на запястье компрессы с мочой - помогало
В таком возрасте требуйте приезда скорой, никакие отговоры не принимайте. Это ваше полное право, чтобы приехала скорая. Высокая температура - это уже повод. А там уже врач пусть решает, какие лекарства давать и от чего температура.
насчет уксуса не Средневековье, это самое лучшее что нужно такому младенцу, нечего его травить нурофеном. У моей дочери в месяц поднялась температура до 40 градусов. Берете пеленку большую, смачиваете ее в теплой воде с уксусом ( попробуйте воду предварительно на язык, чтобы была кислая) и оборачиваете ребенка в пеленку, а концы засуньте подмышки и в паховую обл. между ножек и накройте одеялом, за 15 минут температура спадет. Всю жизнь так спасала, даже когда взрослая уже стала, ей 21 сейчас.
Наш организм вырабатывает сам кислую среду, иногда этой кислоты в организме нам не хватает, уксус как раз для этих случаев
температура, скорую! не приезжает свечки "цефекон"!но я вам советую вызвать врача, вам будет спокойнее.. вдруг ребенок подцепил простуду или того хуже грипп.. у нас две недели назад тоже с температуры все начиналось ((((закончилось гриппом.. спешите к врачу!