Детское здоровье
Высоченная температура! Подскажите, пожалуйста!!!
Дорогие друзья! У малыша вчера к 17.00 поднялась температура 39,4. Сбили до 38,5. Вызывали неотложку. Диагноз, якобы, ОРВИ. Но температура скачет, симптомов других нет. Никто не сталкивался с таким? Что это может быть? Наш педиатр - малограмотная молоденькая девочка, поэтому приходится изыскивать иные варианты определения диагноза. Всем СПАСИБО!!!
Мои оба так болели ОРВИ, когда были маленькие Сначала оч. высокая температура, а симптомы в виде кашля и насморка появлялись на 3-4 день. Если есть сомнения вызовите ещё раз скорую езжайте в больницу там вам сделают анализы и если необходимо снимок грудной клетки, силой в больницу не положат если что напишете отказ от госпитализации, зато будете точно знать что у ребёнка.
Чем ва сне устраивает ОРВИ? Только если температура держится более 3х дней, назначают антибиотики. А ваша малограмотная девочка - выпускница мединститута. И возможно отличница. А в интернете вам кто попало всякую ахинею насоветует!
врача-на дом
вы в москве? обратитесь в платную клинику. Есть сеть клиник Медэкспресс, выбирите ближе к дому и позвоните. Там можно врачей на дом вызывать порядка 800-1000 стоит.
У моего такая температура была при стоматите. Причём, врач нам не сказала, что у малышей стоматит может давать температуру до 40 градусов.
врача на дом, при каждой поликл. есть круглосуточная неотложка! если и он не может определить-скорую без вариантов. Высокая темпер. у ребенка одно из самых страшных симтомов.... НЕ болейте!!
Может быть ангина, температурва спадет появятся симптомы. Скорую вызывайте опять.
обильное питье
наверняка ангина (при ангине ни кашля ни соплей)
И ангина, и грипп с такой высоченной температурой протекает, но ангина все-таки бессимптомно не бывает, только если ребеночек очень маленький и не может пожаловаться на боль в горле - болит всегда!!!! А вот грипп - запросто. Только на 3-4 день появится и насморк, и кашель, и боль в горле, да плюс еще сильнейшая интоксикация. Температуру обязательно сбивайте - если такая высокая, то сироп парацетамола вряд ли поможет. Если есть "Нурофен" - попробуйте, он поэффективней снижает температуру и дольше действует. А на крайний случай - в равных пропорциях анальгин, но-шпа, аспирин. Снижает очень хорошо, но нельзя часто пользоваться детям, т. к. аспирин и анальгин детям до 12 лет противопоказаны, но в качестве скорой помощи подойдет ( Скорая снижает температуру инъекцией анальгин+димедрол) . Снизите, и не допускайте, чтоб зашкаливала - тут уж и парацетамол каждые 6 часов в возрастной дозировке, не дожидаясь, пока опять будет 39 с гаком. И врача не стесняйтесь хоть каждый лень вызывать - это Ваш ребенок. Пусть лучше в поликлинике думают, что мамашка со странностями, чем упустят ребенка!!!! Все-таки врач, даже при всей ее неопытности может послушать, и горло посмотреть (хотя горло учитесь смотреть сами - видно очень хорошо и для ребенка менее травматично - мои научились без ложки показывать) . А если что-то настораживает - хватайте малыша и в больницу на платную консультацию (именно к практикующим врачам из детской больницы, а не к участковому!!! ) Выздоравливайте!!!!
обязательно вызовите другого врача
Аспирин детям, даже как скорая помощь, НЕ ДАЕТСЯ!!!! Такого малыша лечить только с врачом!!!
сами везите на прием к другому врачу.. у нас был случай... ребенку было 2 мес... так же была температура... ребенок отказывался кушать ...врач ходила целую неделю и говорила каждый раз одно и тоже... орви.... сами повезли к др врачу ..там выяснилось что у ребенка ПНЕВМАНИЯ!! сказали что еще бы чуть чуть и могло всё плохо закончится.. так что не рискуйте ...
У тя свиной грипп!!!!
Трудно поставить диагноз не видя человека. При высокой t-ре помогут свечи ЦЕФЕКОН ( по возрасту) , обязательно давайте антигистаминные препараты ( кларитин, супрастин и т. д.) , обильное питьё. Но лучше всего проконсультируйтесь с хорошим специалистом.