Детское здоровье
Мамочки, подскажите
У 1,5 месячного ребенка началась молочница. Врач сказала протирать водой с содой. А как конкретно осуществлять эту процедуру не сказала. Подскажите в каком соотношение разводить и как протирать: только язык или и щеки и губы и верхнее небо? Чем протирать?
Слизистая рта у младенца очень нежная и легко ранимая. Рекомендуется, при появлении молочницы, смачивать слизистую рта 2 % раствором питьевой соды (на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры 1 чайная ложка соды) . Нажимаете большим пальцем на подбородок ребенка, для того чтобы он открыл рот, и всю ротовую полость обрабатываете тампоном, смоченным в содовым растворе. Повторять эту процедуру, через каждые 2-3 часа. Иногда, участки молочницы обрабатывают порошком нистатина и раствором буры в глицерине.
Я советую обрабатывать раствором фурациллина-1 пакетик на сткан воды, обмакнуть марлю намотанную на палец указат. и промыть им полость рта (десны, небо, язык, слизистую щек. а потом намазать места поражения молочницей солкосерил-гелем (специально для младенцев, при стоматитах, противовоспалительное, обезболивающее). Это делать 3-4 раза в день
офигеть! только зеленкой не мажьте нельзя весь ротик сожгете и фурацилином не надо, сода или порошок нистатина, можно мед.
1 ч. ложку на стакан, размешать, обернуть палец бинтиком, макать и протирать, 2-3 р. в день.
можно еще зеленкой помазать, 1-2р. в день.
только или, или!!!!
Палец оберните марлечкой и обрабатывайте. Хорошо помогает мед
я содой не протирала. я медом (на соску капельку обмакивала и давала сосать) меня так мама вылечила и я своего тоже
1 ч. л. соды на стакан воды, марлю наматать на пальчик и протирать
Про соду вам всё правильно написали. я своей доче тоже так обрабатывала. а вот мёд не советую-может начаться диатез.
Звезданулись! Нашли где спрашивать! Сейчас вам здесь насоветуют