Детское здоровье
Мамочки!Подскажите!!
Моя дочь 2 и 9 мес. скрипит зубками во сне.Но проблем со сном у нас нет.Нам невролог прописала глицин и фенибут.Глицин даю.А фенибут боюсь давать.Кто подскажет что делать?
Бруксизм - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов. Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью. Предполагается также связь бруксизма с такими двигательными или неврологическими расстройствами как орофасциальная дискинезия, нижнечелюстная дистония или тремор. Бруксизм, развивающийся в младенчестве, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам. Как дополнительное лечение можно применять препараты магния, кальция и витамины группы В. Насыщение организма данными микроэлементами и витаминами может уменьшать судорожную активность жевательных мышц во сне. В Фенибуте ничего страшного нет, попробуйте сначала меньшую дозу дать, нежели врач назначил, перенесёт нормально, значит смело давайте. Моему сыну в 7 месяцев его назначали, нормально. Сама его пью, если проблемы со сном.
не бойтесь давать фенибут.
Не надо бояться, раз прописала, надо пить. Если ребенок скрипит зубами во сне, значит у него расстройства психики, а это лечится только определенными препаратами, типа Фенибута, а Глицин только усиливает действие этого препарата.
Ага! Врачам лишь бы лекарство прописать.... А это в большей степени неэфективность и деньги на ветер, Ну и что, что скрипит зубками?
сыну с 2ух лет назначали фенибут. (были проблемы со сном) . Нам он хорошо помог.
Я до 16-ти лет скрипела ))) особенно, когда уставала )))
обратиться к другому неврологу.
Стараться не допускать перевозбуждения. Вечером переходить на тихие спокойные игры. Ограничить до минимума просмотр телевизора.