Детское здоровье
у младенца трёхмесячного-запор! что делать? СРОЧНО! Мамочки,помогите? Не спит сам,только на руках-как только положишь в
в кроватку-тут же просыпается,и плачет,плачет,плачет без конца! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!
попробуй тёплую пелёнку на животик.
Я не мамочка, но это неважно.
Наберитесь сил, терпения. Ребенка выкладываете на пеленальный столик. Мама делает круговой массаж ПРОТИВ часовой стрелки. Папа аккуратно, держа за ступни прижимает и отпускает ножки (сгибает) как можно плотнее к животу -7-8 раз. Когда кишечник "Проснулся". вводите в попку ДЕТСКУЮ свечку, смазав её детским кремом или подсолнечным маслом. Если нет свечки - делаете её подобие из кусочка детского мыла. Ноги прижаты к животу, отверстие расслабляете ьлегким похлопыванием - и мыло вовнутрь. Следите, чтобы не вытолкнул. Дайте укропной воды. Удачи вам И ОЧЕНЬ следите за стулом - не запускайте. Выкладывайте на животик почаще. Всё.
Тут без Скорой помощи вряд ли обойтись. Как можешь ты быть уверена, что у него запор? А если это, что называется, заворот кишок? Начнёшь от запора клизму делать- можешь навредить. Срочно вызывай Скорую и не торчи в инете зря!
Смажьте кончик градусника детским кремом или маслом - и вставьте ребёнку в попку ( 1 см, не больше ), немного покрутите... Ребёнок обязательно покакает... Только не забудьте подстелить клеёночку - а то стирки буууууудет!! ! ))))))))))
К педиатру надо.
На каком питании? Сколько не ходил в туалет?
Я делала микроклизмы
Попробуйте помассировать животик по часовой стрелке от центра к периферии.
Клизма или свечи или свечи от запора помогут. А к врачу не обращались?
ну если запор-клизмочку сделай
Клизьмочка, "Бебикал". Если не помогает-ко врачу. Не хочется пугать, но вдруг непроходимость кишечника, спайки. Дело серьёзное.
Не знаю как сейчас, а раньше делали это с помощью газоотводной трубочки: мазали кремом, вставляли и.. . шурум-бурум...
Эспумизан, если не помогает, то газоотводную трубочку. или отрезаете половинку клизмы, самой маленькой, чтобы получилась воронка и вставляете в попочку, газики пойдут и может покакает. Помассировать животик, маленькую грушу наполнить кипяченой водичкой и влить в прямую кишку, малыш обязательно покакает. Это срочные меры, а вобще нужно с врачем решать проблему, если запоры постоянные.
Вставьте свечечку с глицерином, отрежьте малюююсенький кусочек. Через полчаса созреет. Дочке иногда вставляли.
А ещё раньше я делала своим деткам так: Выстругивала кусочек тоненький хозяйственногомыла длиной 3 см. и аккуратненько вставляла в задний проход. Помогает без вариантов!
Мамочка, успокойтесь, бывает! У сынишки тоже было и делала я так.. . Берете палочку для чистки ушек (только чтоб вата не толсто была намотана) , смазываете в крем желательно детский жирненький и вводите только не глубоко в попку, прокрутите несколько раз и ждите результата.. . можете повторить через несколько минут.. . нам всегда помогало и сын через несколько минут начинал свой процесссс.. . удачи...
Попробуйте упражнения на мяче, нам помогло. Пробовали Дюфалак - не помогло, а вот Baby calm - хорошее средство - тоже выручало. А вообще - если ребенок на ГВ - то отсутствие стула в течении 4 дней норма (если ребенка, конечно, это не беспокоит) , т. к считается, что грудное молоко полностью усваивается. Причиной запоров может также быть - недостаток молока и м. б. поэтому ребенок плачет, что голодный.
Удачи, это все пройдет, у большинства детей запопы.
давайте в течении дня теплую кипяченую водичку (десертная ложечка раза3-4) либо с ложечки, либо из бутылочки, массаж животика по часовой стрелке. ватные палочки в вазелине в качесиве раздражителя в конце дня, сли нет результата. нам еще врач дюфалак назначала: помогает, но усиливаются газы. вода нам однозначно помогает