Детское здоровье
Подскажите малышке 4 месяца и у нас запор что делать???
Кормлю смесью, раньше много какала теперь 1 раз в день и то еле еле, наблюдаемся у гастроэнтеролога ждем анализы, пойдем только 24 числа но малышку жалко хочется чтоб она какала, смеси меняли, упражнения постоянно делаем но вот запор и все, сдали кучу анализов, сделали узи, по узи все ОК, кал на углеводы тоже в норме, остальные анализы еще не пришли, давала дюфалак, какает....но для нас это не решение проблемы, вот свечку с глицирином ставлю какает дальше чем видет но ведь это тоже не сама!!! Может у кого была такая проблема поделитесь чем спасались
Может вам попробовать смесь с пребиотиками, мы когда ее кушали, вообще хорошо какали. Если малышка спокойна, не плачет и ей не доставляет это беспокойство, то это нормально один раз в день, начнете всем подкармливать, стул нормализуется. Не болейте!
вы так не любите своего малыша, что спрашиваете совета здесь? поменяйте врача, сходите в какую-нибудь платную клинику.
svekolnyj sok pomogaet, esli sumeete ciutocku dat vypit.
Нормофлорин Л вечером, Нормофлорин Б утром. Нам помогло, сейчас тоже переодически принимаем для профилактики запоров. Эти препараты у нас не во всех аптеках продаются, только на заказ.
Можно укропную воду ей дать ..Укроп отварить минут 5.
у нас такая же проблема, меня успокоили мол потом все нормализируеться, но мы тоже мучаемся, Дуфалак уже не помогает, только помогает массажик животика и немножко с помощью раздражения попки пипеткой, жду недождусь как сама начнет
у нас тоже была такая проблема. Я давала свежевыжатый сок красной свеклы по несколько чайных ложечек (только нужно постепенно, чтобы посмотреть нет ли аллергии), потом бифибум бактерин 10 дней пропили все наладилось.
если срочно сейчас и ни чего нет под рукой возьми маленький кусочек детского мыла .подними ножки и в веди в задний проход но не далеко.. . и прижимай потихоньку ножки к животик. ребёнку это не нравится и мыло мешает и он будет пытаться его вытолкнуть .тойст тужиться. а укроп при вздутии и газах больше подойдёт, а так можно свечки в аптеке купить. а ещё лучше спросить у врача, ребёнок на смешанном питании такое бывает, меньтше сладкого