Спросиет у своего врача. Советчиков много и каждый "совет" помогает.
Лечиться надо у одного врача.
Детское здоровье
лечение бронхита в домашних условиях
сок от меда в редьке в отверстии ИЛИ в гугле на сайте нармед есть много рецептов
В первую очередь акцентирую ваше внимание на том, что нельзя заниматься самолечением. Родителям обязательно нужно обратится к врачу, который даст рекомендации, исходя из причины заболевания. Лечение назначается и в зависимости от возвраста больного, и от особенностей течения болезни. Например, не все острые бронхиты нуждаются в терапии антибиотиками. Такие меры, в основном, нужны только при угрозе перехода бактериальной инфекции в пневмонию. Онако, определить это может только врач.
Лечить у ребенка бронхит врач может в домашних условиях. Но если появляются симптомы интоксикации, высокая температура по вечерам (до 38 градусов) , одышка, тогда необходима госпитализация. Особенно это касается детей младшего возраста, (до 3-х лет) . Если ребенок старше, лечение можно проводить и дома.
Применять антибиотики нужно очень осторожно, потому что впоследсвии, если возникнет более серьезное заболевание воспалительного характера, они могут потерять эффективность. Дело в том, что со временем к препарату наступает привыкание, и тогда использовать его уже нельзя. Приходится обращаться к другим лекарствам, которые, соответственно, более дорогие. Лечить бронхит нужно в комплексе, применяя, в случае необходимости, антибактериальную терапию с физметодами, включая особый режим питания и домашнего ухода.
Обычно, бронхит проходит за 2-3 недели. Но такой срок характерен лишь при своевременном лечении. К сожалению, в последние годы течение бронхитов и пневмонии несколько изменилось. Главное отличие – большая продолжительность заболевания – до 3-4-х недель. К тому же, все симптомы теперь стали проявляться более интенсивно. Например, иногда у детей появляются боли в области сердца. Учащается выраженность невростенических реакций: ребенок становится раздражительным.
Нередко под маской бронхитов могут скрываться другие заболевания. Например, врожденные пороки развития легких и бронхов. Поэтому все дети, которым ставится диагноз “хронический бронхит”, нуждаются в обследовании и лечении в специализированных учереждениях.
http://houseofhealth.ru/astma.html здесь посмотри