Детское здоровье

Мамочки подскажите кто пользовался устройством для промывания носа Долфин. Оно правда такое чудесное как рекламируют или

Любовь Орстхо
Мы пользуемся. Это было наше спасение, пока мучились насморками, когда дети маленькие были. Тут вам поотвечали про соду и соль, а в составе долфина не только эти компоненты, там ещё экстракт шиповника и экстракт солодки, они и лечат и формируют местный иммунитет. И клизмой так не промыть, носик тем, чем вы промываете, должен быть не острый. В бутылочке долфина он закруглён и его надо к носику ребёнка вплотную приставлять, чтобы вытекало не из этой ноздри, а из другой. Только очень тихонечко надо, чтобы в ушной канал ничего не попало, а то некоторые со всей дури струю пускают, а потом отит. И вот когда начинаешь правильно нос промывать, там ужас какая гадость выходит. А мы без промывания капаем всякие капли, а толку? Вся гадость там стоит. Вот поэтому насморк быстро и проходит с долфином.
Татьяна Дуброва
Лучший ответ
Любовь Орстхо Спасибо за добрые слова. Я подумываю его купить, потому что год ходим в сад, частые сопли. Пробовали и аквалором и маримером промывать толку особого нет. Льешь в нос, а из другой ноздри ничего не выходит. Попробую наверное купить и промыть нос, сопли зацепили густые, даже ринофлуимуцил их не может разжижить, попробую долфином. Кстати цена на него реальна стала, в прошлом году он стоил 500 руб, а сейчас 300.
Не знаю как на счет ДОЛФИНа а нам врач выписывала АКВАЛОР с ромашкой, очень хорошо промывает и помогает, тем более моему сыну нельзя при насморке капать капли в нос вот мы всегда только промываем.
К)
Ксюшка ))))
обыкновенная клизьма и подсоленая водичка может реально заменить долфин....
Валерия Либих
Все, что написала Оля выше, - аналогичная ситуация. Нас долфин очень спас в свое время. Вместе с водой такие сгустки соплей выходили.. . ужас. Сразу облегчалось дыхание, и насморк быстро проходил.
тоже самое можно сделать самой без долфина. Берете шприц 10мл и стакан кипяченой воды, добавляете в воду 1/2 чайной ложки соли, лучше морской, набираете шприц и промываете нос. Помогает очень эффективно, я своему ребенку и себе всегда так нос промываю и никогда никакими кап
лями не пользуемся.
_?
_ ?