Детское здоровье
Я написала отказ от прививок своему ребёнку. Многие говорят, что зря. А вы как думаете?
Мои младшие уже лет 20 без прививок живут.. . Не исключаю, что единственные на всю "ындыпындынтную" страну.. . Зато практически не знал, что такое болезни у 2-х практически нежизнеспособных "продуктов позднего аборта"...
а я думаю что не зря! правильно сделали.
а вот не дай бог какая эпидемия!
Делайте все прививки!
У вас были медпоказания для отказа? Если нет, то зря отказались. Человеческое общество способно, особенно при нашей численности, пережить любые известные инфекции, но это в массе, оно так и останется обществом, а сколько при этом останется инвалидами и умрет?
Мамочка пожалейте своего ребенка, бегите в припрыжку делать прививки
Не зря. При условии, если будете использовать систему поддержания здоровья ребёнка, будете иметь преимущество пред привитыми. ИМХО.
Я бы не рискнула.
Конечно зря! Как же он защитится от болезней? Будет болеть всем подряд???
зря я так считаю запугали всех теликом нужно ещё и вакцыны от телика придумать
Почитайте здесь О вакцинах и потом решайте сами.
Я тоже написала отказ от прививок. если хорошо посидеть в инете. можно найти все нужные законы, чтобы жить без прививок
Вы отказались, а должны думать ВСЕ, Странно.
Нестоит отказываться, тот же туберкулез сейчас крайне распространен.... и прививка защитит от разовых контактов.... или тот же столбняк, от которого прививают всех в роддомах, АКДС помните?? А вот от гриппа, думаю, можно и отписаться.
Мне кажется зря!! !
Конечно, бывают осложнения от прививок (но редко).. .
Нам на кафедре инфекционных болезней рассказывали, что такая благополучная страна как Голландия неблагоприятна по полиомиелиту (ЭТО ФАКТ).. .
Т. е если не привить ребенка, то когда он станет взрослым и поедет в Европу... .
Кто знает, правда?
Кричат и пугают больше всего несведующие журналисты и дилетанты!! !
P.S.В любом случае решать вам.. .
Я-Врач
Кто знает, правда?
P.S.В любом случае решать вам.. .
Я-Врач
Зря, думаю! В сад нехотят брать без прививок, в школу тоже... И если подумать хорошенько не зря нам иммунитет прививают... столько разной заразы!! ! Вот бы еще от ОРВИ прививку придумали...)))
это только ваше дело. от прививок часто такие осложнения бывают, что не дай Бог!. . участковые врачи, конечно, будут склонять на прививки - работа у них такая. а мой сосед - врач-эпидемиолог своему ребенку ни одной прививки не делал. так что решайте сами. и никого не слушайте.
Прививка от гриппа содержит ослабленный вирус, если иммунитет слабый-человек заболевает-это плохо. А от гепатитов лучше делать прививки.
Вы можете их сделать в медучреждении, которому доверяете, но делать обязательно (мы ж не в 17 веке)
я прививки не боюсь если надо уколюсь
Среди знакомых надо всегда иметь медицинские связи. Только ответственный врач (или знакомый) вам может сказать, каких прививок надо опасаться, а каких требовать.
Хотя бы узнайте название прививки и отзывы о ней специалистов.
и правда зря