Детское здоровье
Какие мочегонные травы можно давать детям (возраст до 4 лет)?
а невролог разве не назначил мочегонный препарат, зачем вы самодеятельностью занимаетесь? тем более ребенок маленький. вам тут насоветуют кучу мочегонных трав, их ведь множество, но далеко не все можно детям! у меня сын тоже с диагнозом по неврологии и нам назначают мочегонное, но советы давать я вам не буду, просто потому, что моему 11,а вашему 4,а остальных сдесь которые выше писали вообще послать охота, далеко и надолго, знатоки хреновы!!!! я за годы, что мы лечимся, уже сама скоро неврологом стану, а вам только один совет дам :врача надо слушать, в крайнем случае. если вас он не устраивает, или вы считаете, что лечение назначенное вам не подходит, всегда можно найти другого, но только специалиста, а не кучку дилетантов в интернете!
Листья дикой груши заваривать как чай. Безвредно и приятно на вкус. Есть мнение, что это очень полезно для почек и мочевого пузыря.
Интересно, как корректировать неврологию, да ещё у ребёнка, мочегонными? Наверно нужно попасть на приём к специалисту, сдать необходимые анализы, установить диагноз и назначить лечение. А мочегонными средствами, даже и травами, можно нанести вред не только детскому организму. Но если очень надо, найдите книги или грамотные статьи специалистов и разберитесь в вопросе досконально. И неужели вы действительно стали бы поить ребёнка по совету из Интернета?
А вода действительно обладает мочегонным действием.
Лист брусники заварите. Ещё хорошо еловые веточки и иголки заваривать, делать из них ванночки в тазике на ночь.
зверобой
Никогда детям ничего не суй, они и так хорошо писают, а вот пить давай чистую воду, или отфильтровованную.
Шиповник!
мамаша, если хоть каплю ребенком дорожишь- обратись к специалисту. . педиатру там.. Ребёнок- не полигон для испытаний!