Детское здоровье
Как вы боролись с кашлем, когда у ваших детей возраст был до года?
Кашель просто прилип к малышу. Уходит и опять возвращается.
ромашку пить как антисептик назначали, а из лекарств только АЦЦ в порошке разводить и шприцом подпаивать для откашливания.
А если уходит и опять возвращается, хорошот слушали легкие, может бронхитик недолеченный быть, рентген конечно нежелательно, но без установления причины тоже как лечить? У нас один раз так было бронхит, потом нашли миколплазму пневмония, она у детишек вызывает бестолковый сухой кашель, но обязательно надо что-то делать, потому что у маленьких детей высокая предрасположенность к астме, в том числе и кашлевый ее вариант. Может быть еще аллергия. У нас ставили угрозу астмы из-за частых простуд и бронхитов, пролечили микоплазму, съездили на море, в соляных шахтах подышали, в спортшколу дыхалку развивать отдали, но нам уже правда 4 года, и результаты есть. Но по опыту, главное, не запустить.
А насчет, различных растираний и ингаляций травами, горчичников, - будьте очень осторожны! у нас они спровоцировали бронхоспазм, страшное дело, ребенок задыхался, а в больнице потом сказали, забросьте эти старые методы - загубите ребенка!
Я вызывала обязательно врача и сама не лечила грудного ребёнка! В основном назначали Грудной сбор№1,ромашку пить.
мой до трех лет ничем не болел.. Причину ищите в том, как одеваете, как проветриваете, сколько гуляете. А то часто вспотел и маманьки давай раздевать. Да лучше уж потом лишнее надеть, чем так. Часто вижу, как маманьки бла-бла-бла с сигареткой, а коляска против ветра стоит и ледяной воздух туда попадает.. Ладно, не про то речь. Иммунитет поддержать бы надо, проконсультируйтесь с врачом. Еще момент: Частый кашель у детей бывает и при глистной инвазии и при аллергии. В последнем случае вспоминайте, что такого вы недавно приобрели в дом.
редьку с капелькой меда (нам мед противопоказан) ,нагревала на сковороде соль не сильно!!!! высыпала в мешочек и ложила ребенка бронхами на мешочек, предварительно проверив не жгет ли?, и так прогревались! еще пользуюсь уже лет 7 бальзамом сибирское здоровье! ! супер бальзам!!!!
Поила ромашкой и после горячей ванной натирала барсучим жиром, после укутывала одеялом нужно хорошо пропотеть.
Надо очень часто поить, чтоб слизь не пересыхала. Теплое, приблизительно температуры тела. И еще поддерживать влажный климат дома. Почитайте Комаровского, очень хороший педиатр.