Детское здоровье
Родителям и специалистам. Как аккратно и безболезненно остановить истерику у ребенка.
если вы сейчас не пересилите себя а надо игнорировать. подходить только когда замолчал сам . то ваше жалко вам вылезет боком. все зависит от вас . вы мало этого хотите. ребенок уже раскусил где у вас мягкое место и чем на вас надавить. вам важно воспитание или так сойдет. прочитайте в гугеле этот же вопрос и там много ответов найдете.
просто игнорировать ребёнка в момент истерики. подумайте о том что этот ребёнок дальше будет творить.
Не обращать на ребенка внимание и все, попробуйте игнорировать. Истерика в этом случае быстро закончится. Только не забудьте после того, как ребенок успокоился, поговорить с ним, узнать, почему он начал истерику, объяснить ему, что истерика ничему не поможет и т. д. и т. п. Со временем ребенок это поймет, и истерики прекратятся.
Не обращать на него внимания. Отойти подальше. Быстро успокаивается!
Зинаида Руй
жалко....
Отвлечь внимание чем-то интересным для него, фокус показать например.
Зинаида Руй
Вот вот... уже все свои бусики ради нее разобрала играем в перемешайку или свечки ходит дуть...
Екатерина Петрова
Но на всякий случай пройдите обследование невропатолога,может у малышки голова болит.
Покажите фокус
лучше всего на истерики не реагировать.
если без травматизма (головой об пол не бьется) - спокойно и твердо скажите, что разговаривать будете только тогда, когда она успокоится. после этого сядьте в сторонке и займитесь чем-нибудь. на попытки заговорить с вами не реагируйте, пока полностью не успокоится
если "истерический мост" или бьется об пол - возьмите на руки, прижмите к себе, а дальше опять объясняйте, что говорить в таком тоне не будете
Во время истерики надо крепко крепко обнять ребенка, и постараться умыть прохладной водой. можно умыть святой водой - тоже помогает.
нельзя допускать чтоб маленькие дети плакали, подумайте о психике.. . А плачет он потому что его что-то беспокоит, сказать то не может! Узнайте причину. Может что-то болит, это чаще всего или хочет пить или чего-то боится.... разные причины. Попробуйте сменить обстановку, может погуляйте на улице или преложите спать в другую часть комнаты... Но лучше сходите к врачу, пусть животик пощупает. Если ребенок всё младенчество будет в истерике - вырастет неврастеником.
игнорировать... а то замучитесь с фокусами... на все выходки фокусов не напастись - у вас фамилия не акопян. и имя не амаяк. просто птом ребенок на социум такое поведение переложит- а другие фокусов показывать не будут.
Зинаида Руй
Вот вот поэтому и спрашиваю у людей....Тоже думаю что с фокусами далеко не уедешь