Детское здоровье
У ребенка заболело ухо, компресс сделали, врач завтра, он рыдает . Что делать?
отипакс (противовоспалительные капли с обезболивающим эффектом) И можно дать нурофен (он обезболит)
дайте парацетомол-он обезболивает и снимает воспаление. а вот компрессы ставить нельзя
неотложка пусть едет- если гнойник- то компресс хуже- нарывает же.. .
можно луковым соком закапать- по 2-3 шт, турунточки поставить на ночь с водкой разбавленной
Капли в аптеке ушные спроси, только обязательно скажи что для ребёнка.
купите в круглосутке отинум, ледокаиновые капли, только впускайте тёплые!!!
сами в больницу езжайте на такси
В аптеке лучше отипакс (есть для детей) ( в их состав входит лидокаин) . Если нет возможности сейчас купить, борный спирт пополам с водой не капать а из ваточки свечи сделать смоченные в этом растворе
звоните в скорую помощь, если не приедут, то дадут совет.... но к детям СКОРАЯ примчится сразу....
Компресс обязательно на оба уха!
Скорую немедленно. Это такая адская боль, я ее даже не могла дождаться, выскочила на улицу, отвезли в сурдологию
Каролина Коржан
Позвонили в скору ю, ждали час никто не приехал . Позвонили еще раз сказали лора нет ничем помочь не могут лечите сами
закапать, каплями!
Дать обезболивающее
Слушайте, я всё детство с этим промучалась, четно говоря действительно больно. И мне тоже компрессы делали, но это всё не так помогало. Однажды знакомая нам посоветовала купить какие-то свечки специальные. Потом свечку вставляли мне в ухо, поджигали и она, сгорая, вытягивала из ушей всякую гадость!!!! И вот это очень мне помогло. Поинтересуйтесь на всякий случай. Это Вам опять же до утра придётся ждать, а сейчас, даже не знаю - тепла ему побольше. Скажите. что пройдёт...
Если есть бальзам Золотая звезда, нанести на ваточку кусочек с горошенку и положить в ушко, боль скоро пройдет и ребенок уснет. Я своим детям грела синей лампой, но другим советовать это боюсь. Если в ушке нарыв, может быть только хуже. Если бальзама нет, можно капнуть любое эфирное масло.
Позвоните в скорую, если они сами не приедут, то проконсультируют
Если у вас есть ночная аптека, то купите ушные капли. Посоветуйтесь с фармацевтом какие лучше. Намочите ватку этими каплями и вставьте в ушко. Боль не сразу, но успокоится. Только не капайте капли из пепетки прямо в ухо. У самой дети, знаю, что это такое.
Незнаю я лечил только компрессом