Детское здоровье

после ОРЗ у ребенка заболело ухо. Мамочки чем вы лечите?

Olga Petuchova
3р/д капли отипакс. в нос (если сопли зелёные) полидексу. Если нет, то виброцил. на ночь 10 капель зодак. на ночь (я прямо спящей) пару капель суспензии гидрокортизона в больное ухо (из шприца без иглы). Но это я так лечу, нам такое лечение прописали в приемном покое при стационаре когда у нас был острый средний отит. а наша гений "доктор" лор при такой болячке нам назначила промывание ушей. я схватила дочь и прямиком в стационар. там нам назначили вот такое лечение. в этот же день ребёнку легче стало. Что вам назначат, я не знаю. На вашем месте я бы поехала в детскую скорую больничку (куда привозят деток на скорой помощи), там есть и лор, и много других врачей. или скорую вызвала.
Ирина Головкова
Лучший ответ
капли отипакс
Елена Голубева
ради всяго святого - не мучайте дитятко советами от мамочек а просто сходите с ним к врачу, осложнения после орз так не лечаться, уж тем более если это касается ушей
Olga Petuchova уже записались. но это в понедельник. без записи не принимают, или вы не в курсе?
Спиртовыми компрессами, но, в любом случае необходимо обратиться к врачу.
Сходите лучше к врачу. Отит может быть ооочень болезненным.
Часто простудные заболевания выливаются в такие вот осложнения, вы его просто не долечили. С ушком лучше обратитесь к ЛОРу, а в следующий раз лучше давайте ребенку противовирусное во время лечения, я своему даю Кагоцел, он и переносит тогда болезнь проще и никаких осложнений после не возникает.
Olga Petuchova мы давали эргоферон, но ушко заболело
без проблем можете накапать по 2 капли роствора борной кислоты..
а если честно -вы не боитесь експериментировать с ребенком??? если вам подскажет неправлено и будет хуже??? Если что медики отвечают за все... а с нета кто ответит.???