Детское здоровье

а, нужно ли таскать ребенка по врачам, в первый год жизни, если все хорошо??? Не из больницы ли заразу тащите в дом?

Mira Rayeva
конечно врачам надо показываться но я на своих детях убедилась что после походов в поликлинику на 2-3 день они заболевали
Светлана Решетова
Лучший ответ
Mira Rayeva и я убедилась. врач частный, приходила 2 раза и два раза после нее....первый раз как будто типа простуды, хотя не могло этого и быть. Второй раз 2 дня температура, 38 , потом спала сама через 2 дня. Это сыну 6 мес, благо я кормлю грудью)))) Она сама сказала, что у меня иммунитет ко всем больным, хотя во мне тоже есть вирусы. я ими просто не болею - сказала врач педиатр
А ничего, что существуют скрытые проблемы в здоровье? ! Чем больше трясёшься, тем обычно боком и выходит.
Валерия Аксенова ещё скажите,что наши педиаторы их находят))))). вот именно что к сожалению в жизни это единицы. моего сына все врачи осматривали и окулист в том числе. а только пока я панику не подняла ,никто не заметил у него птоза. вот вам и врачи.
вы не специалист и судить о том насколько всё хорошо не можете...
Elena Elena
еще можно нарыть в инете, что и как надо осматривать, как должен развиваться, как определить нарушения зрения и слуха, наиболее частые пороки развития, и посмотреть самой. Это не так сложно, как думают далекие от медицины люди. А уж если подозрения - к врачу. А прививки можно договориться с медсестрой на дом.
дело врачей это профилактика, для этого и существуют диспансерные осмотры, вам может и хорошо все а врач другое видит
Марина Зверева
нужно, я своего каждый месяц вожу и ничего плохого (муж очередь занимает и мы приходим сразу к врачу и не ждем в очереди)...
а как удостоверится что все хорошо если не сходишь в больницу к врачу???? Ребенок сам не скажет что у него нет родового вывиха тазобедреного сустава или грыжи это должен смотреть всегда хирург!!!!
НЕТ! я своих в эти годы не водила-им приходили и делали прививки
Mira Rayeva я и прививки не делаю
Если это плановый осмотр, то обязательно нужно, чтобы и в 2, и в 3 и все жизнь ВСЕ ХОРОШО БЫЛО!!!!
у самой трое детей. когда то с одним из старших детей ходила на узи головы. тогда мне врач сказала что узи головы вредно делать и поэтому его делают только в крайних случаях. а сейчас детям считается обязательным делать узи если кесарята. и ещё и узи таза. а про вред врачи как то забыли или сами себе получается противоречат. прививки согласна ходить надо. только пока в очереди отстоишь твой ребёнок уже всего понахватается. может вы и правы . ну на третьем сыне я точно убедилась, что плановые походы по врачам это только очередь и всякие болезни после через день -два.
Natalja Garder
вы что-с луны свалились, конечно нужно! проверить вес, рост, прививки сделать, проверить как развивается ребенок.
Поверьте, в первый год очень важно наблюдаться, это и прививки и рость, вес да и много чего от туда узнаешь массажи, и прочее, а вдруг, не дай боог, у вас с глазками что то, как вы сами это проверите, а после года может быть так запущенно, все можно исправить и больше шансов если это обнаружится как можно раньше. Я за поликлинику с первых мес. Мама
Маринка **
Mira Rayeva ну....это вы зря. исправить можно все и всегда. я за поликлинику, лишь в том случае, если что то забеспокоило, а искать бегать несуществующие болезни ни к чему. ведь врачи и техника несовершенны им свойственно ошибаться. и против природы не пойдешь)))