Детское здоровье
Нужно ваше мнение, особенно - врачей!
У знакомых ребенка дважды увозили на скорой с приступом боли в животе. (с интервалом в неделю) Оба раза отпустили назад, первый раз просто сказали, что аппендицита нет, второй - что это ПЕЧЕНЬ. Анализы не назначали. Через пару месяцев у ребенка снова заболел живот, открылась рвота, позвонили в скорую - врачи посоветовали пить акт.уголь и пр. Утром ребенка привезли в критическом состоянии. Сделали снимок, определить ничего не смогли. Сделали надрез - пошел запах гниющих органов. Удали 2,5 метра кишечника. 6 дней ребенок находился в реанимации и умер. Предварительный диагноз - МИКОЗ кишечника. Врач утверждает, что между двумя первыми приступами и последним связи нет. Должны ли были врачи сделать полное обследование, взять анализы и т.д.?
После первого приступа мама должна была идти к гастроэнтерологу и на УЗИ. И требовать полного обследования. Я не врач. но связь очевидна. Явная халатность врачей.
Наргиза Бабаева
нет связи, если мамаша сама сидела и не била в колокола, откуда может врач знать что да где
от микоза не умирают. скорей всего речь идёт о инвагинации. при инвагинации перитонит может развиться за несколько часов. врач прав между приступами связи нет
конечно, должны были провести полное обследование.
Дело подсудное. хотя убитым горем родителям не до того. Но они-то, зная нашу медицину, должны были бегать по всем врачам, а не доверяться одному.
если сняли аппендицит, вы должны были сами прийти к участковому врачу с жалобами и начать обследование, если же вы сидели дома, то к чему претензии? С грибами в кишечнике много живущих, что то должнобыть еще
я в шоке (((((((
Естественно!!!! Ужас какой!! !
Это заболевание диагностируется с помощью гистологическое исследования желудочно-кишечного тракта. Но как можно предположить и заподозрить такой диагноз у ребёнка и делать пункцию или хотя бы фибро и ректоскопию? ! Ведь анализ крови и мочи, обычно не покажет ничего.. . Как же малыш мог заболеть подобным?!
Два раза ребёнка увозили на скорой! Конечно нужно было положить в больницу на обследование.
можно было хотя бы кровь на биохимию сдать... .
После того как их отпускали домой родители должны были обратиться в поликлиннику к уч врачу, взять направления на анализы и идти обследоваться. Уверена в стационаре ему брали общие анализы кровь мочу, кал, видимо без особых изменений. Ребенка отпускали домой. Тем более если вы говорите-микоз. У ребенка должен быть такой иммунодефицит. Сложно сказать-много неясного
сердечно соболезную, в нашем мире столько ошибок и в основном из-за не внимательности врачей.
Сразу скажу, я не врач. Но ситуация ужасная. Мое мнение, конечно, должны были провести обследование. А почему родители не настаивали на серьезном обследовании и не обратились в одну-две-три клиники???
ужасно!! ! хоть бы кровь и мочу на анализ взяли... Определенно халатность врачей. как только родители смогут - в прокуратуру. И вообще с нашими врачами одному доверяться нельзя в конце концов
конечно, и если диагноз верный, то микоз не развивается стремительно.