Детское здоровье

Прокололи дочке уши (ей 1год 9мес) и к вечеру поднялась температура 38,9 что делать?

.взяла жаропонижающее нурофен для детей...что сделать чтобы облегчить ее состояние и можно ли ее ополоснуть в душе?
В душ при температуре НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ а НУРОФЕН очень хорошее лекарство я постоянно его держу в аптечке он на долго снижает температуру. Попробуйте её натереть (не втирать) раствором воды и уксуса9% Одна столовая ложка воды, одна столовая ложка уксуса
Наталья Павлова
Лучший ответ
сепсиса не боитесь? обычно летом здравомыслящие люди уши не прокалывают, а тем более такому маленькому ребёнку. срочно идите к врачу
Aigerim Asanhanova
Протереть водкой и вызвать врача, грязь занесли .
ох. врачу-то не пробовали звонить?
зачем такие жертвы, не понимаю. это же стресс для организма.
к сожалению, даже не могу помочь советом.... а ополаскивать не вижу смысла.
Алия Жунусова
В душе -нет, а вот разведённой водкой оботрите всю! Ну вы и родители: кто же в такую жару уши колит, да ещё и такой малышке! ? :-( Ранки на ушах протрите спиртом!
Natalia Mihailova
душ не поможет! вот нурофен- действенное средство! но это не от прокалывания!
Похоже вы занесли инфекцию. Температуру сбейте свечами в попку и врача
Можете сходить ко врачу. Но чаще всего у маленьких детей идет такая реакция. У дочки в четыре года тоже поднялась температура 39, но через пару дней все прошло.
А если вы хотите сбавить жар, то есть одно средство, у меня так знакомая своей трехлетней дочке делала. Нужно развести в трехлитровой бнке комнатной воды две - три столовых ложки уксуса. Пусть мнут пять постоит, а потом растереть и не накрывать не одеялом ни чем. Должно полегчать