Детское здоровье

какие есть хорошие антибиотики для ребенка 5 лет?

Что значит ХОРОШИЕ антибиотики? Антибиотики антибиотикам рознь. Главное знать направление от чего. Одни есть кишечные, другие для дыхательных путей, третьи широкого спектра действия. Сильные, менее сильные, слабенькие. Смотря для каких целей. и не в коем случае не вздумайте пичкать ребенка оными БЕЗ надобности. А то мамочки молодые привыкли, чуть что, день-два температура, кашлянул, все уже антибиотики дают. ЗАЧЕМ? Не понимаю. Антибиотики даются либо когда ребенку вкрай плохо, температура длится сутками и не проходит от противовоспалительных или если анализы подтвердили воспаление. А просто так их пить от фонаря.. . антибиотик - это не панацея при болезни. Запомните, антибиотик должен приниматься в последнюю очередь. Научите иммунитет ребенка бороться сам. У меня дочке 10 лет уже будет зимой, она НЕ болеет, потому что я НЕ давала антибиотики, а всегда тянула до последнего. Дети в школе пропускают неделями, а у нас НИ одного пропуска.
Лариса Акишина
Лучший ответ
Милая Наташа, Вы что?? ? Хорошие антибиотики назначит хороший доктор! Или Вы впрок накупите, чтоб було?..
Vetyshev85
Ну и вопрос... .
хоть бы ситуацию рассказали. что значит "хорошие антибиотики" ?!!
Svetlana Symanysyn
Есть, конечно. На основе растений, серебра.
Елена Гордеева
А вам от чего их применять надо? Может действительно не стоит так сразу давать их? Про БИСЕПТОЛ соглашусь, хоть он и не антибиотик, но помогает. я своим АМОКСОЦИКЛИН давала и то в крайнем случае. Лучше без них....
Дарья Горн
антибиотики не бывают хорошие
Ой, а для чего антибиотики то? Они вроде сильно вредят организму. Может лучше чем то другим полечить?: (
Флемоксин Солютаб.
Инна С
Антибиотики не делятся на плохие и хорошие! Их назначает врач, если это необходимо! Давайте своему ребёнку хорошие натуральные витамино-минеральные комплексы и он болеть никогда не будет ( антибиотики не понадобятся !). Я так и делаю.
Таня Ільчук
Детский"Бисептол". Недорого и иммунную систему ребенка не повредит.
Таня Ільчук "Бисептол" не антибиотик,а сульфаниламидный препарат.