Детское здоровье

Чем обработать рот при ангине и стамотите?

стоматидином, ротоканом
Наталья Марадудина
Лучший ответ
Развести розовый раствор марганцовки, а ещё лучше обратиться к стоматологу!
Жанар Батырова
***Интересен способ лечения стоматита с помощью льняного масла. Для этого
его надо приобрести в аптеке во флаконе (оно бывает и в капсулах) . Чайную ло-
жечку масла помещаете в передней части рта и рассасываете, ( не глотая) , как
леденец, в течение 5 минут. После этого его надо выплюнуть в унитаз. Льняное
масло при его рассасывании вытягивает на себя из ротовой полости все нечис-
тоты, в том числе и гной, прекрасно снимая воспаления и заживляя бывшие до
этого воспаленные участки. Льняное масло рекомендуется рассасывать при сто -
матите, ангине, тонзиллите, ларингите, пародонтозе, кариесе, кровоточивости де-
сен.
===Намотайте на карандаш стерильной ваты. Смочите ее неразбавленным йоди-
нолом и смазывайте всю полость рта, и язык в том числе, 2-3 раза в день. Изле-
чение от стоматита наступает, ориентировочно, в течение недели.
===При появлении во рту мелких ранок налить в чашку такой горячей воды, что-
бы только не обжечься и такой водой по нескольку раз в день полоскать рот. Мно-
го раз проверенное, эффективное домашнее средство.
===Для уменьшения болезненности слизистой оболочки полость рта полоскать
раствором перекиси водорода (1 чайная ложка на 1/2 стакана воды) , раствором
фурацилина ( 1 таблетка на стакан воды) , розовым раствором марганцовокислого
калия.
===Сок корней хрена, разбавленный наполовину водой, применять для полоска-
ния рта и горла при стоматитах, гингивитах, породонтозе. Можно использовать так-
же настой корней хрена.
===Больным язвенным стоматитом рекомендуется жевать листья алоэ или полос-
кать рот соком из свежих листьев олоэ.
===Сок и сироп плодов шелковицы белой или черной применяют для полоскания
на Кавказе при заболеваниях полости рта.
Соком моркови полощут рот при стоматите, смазывают слизистую оболочку рта
маленьким детям при молочнице.
===Столовую ложку ягод черники залить 2 стаканами воды и кипятить до умень-
шения объема жидкости наполовину, охладить. Применять для полосканий при
воспалении ротовой полости. С этой же целью можо использовать и сок черники.
===2-3 столовые ложки травы зверобоя настоять в 2 стаканах кипятка. Использо-
вать, как полоскание.
===Настойку зверобоя применяют для смазывания десен при стоматитах, дурном
запахе изо рта.
***************************************************************************************************************
Айжан Умарова
Вы не написали возраст ребенка, а ведь многие средства применяют по возрасту. Хорошо помогают : хлоргексидин, иодинол, ромазулан. Из спреев: стоп ангин, тантум верде, гексаспрей и пр.
купи КАМЕТОН. Два дня и ангина уходит нах...
Фурцилин от ангины очень хорошо помагает, полоскать им горло
Moldir Erbakieva
медом или на стакан теплой кипяченной воды одна кофейная ложечка соды пищевой или крепкий раствор череды и ромашки - обмакнуть в раствор марлечку и обработать слегка осторожно полость рта
Здоровья Вам
Фурацилином полоскайте оч помогает а от стамотита пропасол. это комплекс. не чё не помогало ребёнку а это за 3 дня помогло! Удачи
мёдом.