Детское здоровье
Во сколько вы отказались от памперсов? Как вы это провернули? Во что одевали ребенка, когда он уже начал ходить?
Ребенок в 1,5 года стал сам проситься. Но с года стала приучать и постоянно твердить ходить на горшок. Проблема была снять колготки, садились прямо в них и делали свои дела. Кот для нас был еще примером
Из-за раздражения на тельце внучки, памперсы практически использовали до 4 месяцев, только в длительных прогулках или в гостях у друзей.
Одежда -традиционные костюмчики, комбинизончики и платьица, как вязаные, так и шитые
Одежда -традиционные костюмчики, комбинизончики и платьица, как вязаные, так и шитые
примерно в 1-1,5. Купили музыкальный горшок, который после попадания в него того или иного играл музыку хеппи бездей. Рубенку очень понравилось и памперсы отпали сами собой.
Старшая стала в 1.5 года и днем и ночью памперс сухой стал-стала сама на горшок просится. Вернее днем то дома мы без памперса-это я на улицу имела ввиду. Как только заметьила что памперсы сухие и что зря ей его одеваю, сразу отменила. Ничего для этого не делала специально.
Младшей сейчас тоже скоро полтора года будет, но она пока на прогулку в трусиках памперсах ходит, иногда и сухо, но если надолго идем-то нет, ходит в них. А по ночам еще тоже одеваю, не просится ночью, и не держит до утра в себе-одеваем пока памперс. А вот вопрос во что одевали ваш не поняла. В смысле какие памперсы? Я разные покупаю, сейчас вот беру японские ГУН, а так и либеро и хаггис, лишь бы не протекал ночью, а днем без разницы.
Младшей сейчас тоже скоро полтора года будет, но она пока на прогулку в трусиках памперсах ходит, иногда и сухо, но если надолго идем-то нет, ходит в них. А по ночам еще тоже одеваю, не просится ночью, и не держит до утра в себе-одеваем пока памперс. А вот вопрос во что одевали ваш не поняла. В смысле какие памперсы? Я разные покупаю, сейчас вот беру японские ГУН, а так и либеро и хаггис, лишь бы не протекал ночью, а днем без разницы.
мы еще не совсем отказались. ребенку 1,4 года. но иногда полдня без памперсов ходим. высаживаю на горшочек, хвалю если пописяла. какать не получалось пока
В 1.3 доь сама стала ходить на горшок. Памперсы одевали только на ночь до 1.5лет. А так и до 3х лет можно к горшку не пручить.... памперсы проще всего.
нашему малышу через 10 дней будет 1 годик. с 6 месяцев высаживаем на горшок. сразу все дела делал без проблем а ближе к году на горшок не усадить крик выпячивание. писаем в ванну включаем водичку чтобы журчала а памперсы 2 в сутки. на улицу и на ночь.
Похожие вопросы
- Слышала, что если постоянно, одевать ребенку (мальчику) памперс, то в будущем это может повлиять на потенцию. правда ли это?
- Полезно ли одевать детей в памперсы или есть альтернативы?
- Нормальная ли обувь для ребенка 1 годик у которого нет проблем с ногами и который начал ходить. Фото
- ребёнку 3 года он постоянно ходит в памперсах. вредно ли это?
- ребенку 1г и1месяц сама еще начала ходить переживаю что вдоль стенки она ходит на носочках! напрасно ли мои переживания? м
- у ребенка опрелости. гигиену соблюдаем, стараемся ходить без памперсов. мажу бенантеном синим. есть опыт- буду благодарна
- муж работает, а сижу дома с ребёнком а так хочеться на работу, но немогу т.к ребёнок начал ходить в дет.сад и болеет
- Ребенку 2 года, начал ходить в дет. сад. 7дней ходит- 7 дней болеет. А как вы укрепляете иммунитет своего малыша?
- Дисплазия тазобедренных суставов.Как лечили,какие результаты,последствия?В каком возрасте ребёнок начал ходить ?
- подскажите пожалуйста, в каком возрасте нужно одевать ребенку первую обувь?