Нужна - просто, медицина.. . При которой, медработники не будут списывать свой непрофессионализм - не.. . несовершенство жизни.. . А как этого добиться ?..Безусловно, сделав профессию врача высокооплачиваемой.. .
Создать систему нормальных и полноценных медицинских страховок, доступных разным слоям населения.. .
Разработать систему госсупсидий и скидок на дорогостоящие лекарства.. . Строить новые больницы, устанавливать современное оборудование... На самом деле, много чего - можно и нужно сделать.. .
И когда, сегодня.. . в России, с ее сырьевой базой и прочими активами, заявляют.. . что это задача - между сложной и невозможной - врут, без зазрения совести.. .
И будут врать, ибо сытый голодного не разумеет.. . Пока, остается.. . безнаказанным...
Детское здоровье
Нужна ЭТА ДОЛБАННАЯ БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА???
Асель Садвакасова
Субсидий, конечно... Не от слова - суп...
вы пока не знаете что такое страховая медицина....
у нас страховая
и от этого не менее долбаная
Необходима =)
Живя в своем городе не имея ни детей, ни родственников и не выходя из дома можно обойтись и частным врачем.. .
Но вы можете выйти на улицу и покалечить например ногу и вам нужна будет операция.
Снимки и анализы вам обойдутся ...ну только мрт 5к руб.. . каждый анализ в 1.5к + консультации врачей (не менее 3х узких специалистов)
Сама операция.
И уровень знаний специалистов, замедте ни на грам не выше чем по страховке. .
Вопрос только в том сделаете это по б. страховке или заплатив кровные.
А по всякой мелочи.. . лучше вовсе не болеть как говорится.. . Но отношения врачей к пациенту зависит не от денег как я заметила, а от загруженности. Например в бесплатной тоже относятся очень хорошо, если никаких очередей нет и врачи на ушах не стоят (обслуживалась в такой.. . даже не догадывалась что может быть иначе))) . И в платной тебе так же хамят и кричат как в самой банальной районой полликлиники, если нороду пруд пруди.. =(
Проблема в том что когда заболел выбирать особо не приходиться.
Сама операция.
Лечиться даром - это даром лечится.
поплохеет ночью - куда звонить будешь???? воды отойдут - куда звонить будешь???? У ребенка температура - куда звонить будешь????
Ирина Палецкая
говорю честно-звоню частному врачу и только.
Мне нет
долбаная? так в чем проблема?
есть платный прием, есть ДМС - ни в чем себе не отказывай!
вот только она не совсем бесплатная - мы все за нее платим своими налогами
если бабки перед операцией врачу не дать, он ткой наркоз поставит, шо недели 2 будете отходить от него. . проверено на собственном опыте. . но тем не менее исключить её тоже нельзя
Ты могла этот вопрос поставить на голосование. Да нужна, но не всем.
Вам может и не нужна... Бесплатно раньше врачи наши учились, хоть какие-то знания в голове были, вот вам и работают бесплатно. А нынче врач купил сессию, курсовую, практику и диплом за энную сумму, а как ее теперь вернуть (сумму в смысле) ? Правильно... Работать за деньги. А то, что знания купить забыли, то ничего-авось народ и не заметит. Мы ему диагноз-то пострашнее придумаем, таблеточки подороже выпишем и все, пусть думают, что я супер-пупер спец. Я ни в коем случае не оправдываю наших врачей в гос. поликлиниках. Сама сдаю платные анализы, перепроверяю диагнозы, ищу более современные лекарственные аналоги... Но при этом считаю, что хаять их не нужно. У них хоть на доперестроечном уровне, но знания есть, а у нынешних врачей в голове-деньги звенят...
за*батая медицина RUSSAN EDITION - пришёл в поликлинику к лору, без номерка ибо его не достать даже за год до приёма, и не дай судьба прийти в детский день - кровотечение, огнестрел, инсульт, да что угодно - вас тупо умирать оставят веду у нас же детский день, ведь если вам 17, вы уже не ребёнок. збс!