Детское здоровье
Чем с точки зрения современной медицины отличаются...
Чем с точки зрения современной медицины отличаются дети, рожденные естественным путем, от детей, при родах которых применяли "кесарево"?
Если кесарево сечение было сделано из-за того, что у ребенка сложности со здоровьем и нагрузку, которую он будет испытывать во время родов, ему не выдержать, то в дальнейшем такие дети часто отстают от своих сверстников. Но причиной тому, не кесарево само по себе, а индивидуальные особенности малышей. Они медленнее развиваются, нуждаются в дополнительном уходе и лечении. Более медленное физическое развитие зачастую сопровождается замедлением психологического развития. Это связано с тем, что познание мира у маленьких детей в большой степени опирается на двигательные навыки. Если ребенок позже начинает держать игрушку в руке, то, конечно, он хуже будет ей манипулировать и изучит ее хуже, чем его сверстник, который имеет уже большой опыт изучения различных предметов при помощи рук и рта.
Если кесарево сечение было сделано не по показаниям со стороны ребенка, то обычно дети в дальнейшем ничем не отличаются от других малышей.
нет не отличаются, главное же умственное развитие
С точки зрения медицины, ничем не отличаются
Кесарята немного отличаются в раннем детстве, потому что появились на свет не физиологическим путем, у них немного медленнее включаются физиологические механизмы развития и формирования организма, навыков и т. д. Прохождение ребенка по родовым путям "запускает"эти механизмы более естественно ( при нормальных неосложненных родах) . В более позднем возрасте все эти "биологические часики" синхронизируются и кесарята в своем развитии неотличимы от своих физиологических собратьев.
Что касается "деформации черепа" при естественных родах, то это приспособительный механизм плода для лучшего, менее травматичного преодоления родового канала в тазовых костях матери. Косточки плода очень пластичные, мягкие, в них по периферии находится хрящевая ткань, поэтому швы между отдельными костями еще не заросли и кости легко находят одна на другую, приспосабливая размер головы ребенка к размерам таза матери. Вскоре после родов все становится на свои места и на форму черепа в дальнейшем это никоим образом не влияет.
череп есть такое но потом он востнавливается а честно говоря я за то чтоб женщины сами рожали просто потом ребенок здаровее и все тоест естественый отбор природы если выжевет значит будет зоровым если нет то значит больной
ну и что - эстественный процесс а при кесаревом ребенок с первых секунд жизни уже одурманен наркотиком
Алина Попова
Спасибо за интересную версию.
Жазира Аскарбек
"одурманен наркотиком"...,а если спиномозговая анестезия? о чем это вы?
При естественных родах при прохождении через кости таза матери, черепные кости у ребенка как бы находят друг на друга, это не опасно, после родов череп восстанавливается. Так задумано природой.
ничем не отличаются
не с чем
Саша, пищет тебе Нина Николаевна Мороз (из НЕРМЕСА) .
При кемаревом сечении есть опасность кессонной болезни при внезапном резком изменении давления окружающей среды. В утробе матери давление большое, пр постепенном рождении оно медленно переходит к атмосферному, а при кесаревом требуется большое мастерство врачей для замедления этого перехода ( сравни- резкое поднятие водолаза с большой глуьины может оказаться смертельным или повреждением сосудов головного мозга). . Но врчебная практика по кемпревому сечению сейчас довольно большая, и эти последствия хорощо изучены и дети не получают гидроудара по сосудам мозга, так что можно сказать, что ничем.
Твоя учительница Нина Николаевна.