Детское здоровье

Медицина-Крапивница, аллергия???помогитекто сталкивался

У дочери(2года) вышла крапивница, по всему телу, обволакивала руки и ноги(стопы), положили в больницу, уже неделю лечат супрастином и капельницами, ест только сушки и пьет воду, вся масса пятен ушла, но утром и вечером на небольшое время появляются пятна шрамы(на10-30мин) и исчезают что это
При аллергии будет рост иммуноглобулина Е -он активизирует тучные клетки и происходит выброс гистамина- с которым вы боритесь с помощью антигистаминного препарата-супрастин Пока вы в больнице проверьте иммуноглобулин Е общий? + сделайте анализ на дисбактериоз Повышается он при паразитарных инвазиях и дисбактериозе при дисбактерыиозе снижается Диаминоксидаза (ДАО) - основной фермент деградации гистамина. Он вырабатывается энтероцитами слизистой оболочки кишечника. Проведите антипаразитарную программу + восстановите флору кишечника + восстановите выработку ДАО и забудите про аллергию. Если иммуноглобулин Е в норме то причина аллергии в другом. если снижена работа поджелудочной железы то белки и жиры, углеводы плохо перевариваются Гниение - это бактериологическое разложение аминокислот в кишечнике, которое усиливается при различных нарушениях питания, недостаточной секреции ферментов или неправильном сочетании продуктов. В отсутствии достаточного количества ферментов гниение белков может сопровождаться образованием высокотоксичных продуктов:
аммиака гистамина триамина кадаверина путресцина индола скатола пуринов Эти вещества усиливают нагрузку на печень, участвующую в процессе их обезвреживания. Если их выведение не полное (например, при запоре (дисбактериоз ) или имеют место нарушения функции печени или при застое желчи- возникает аутоинтоксикация, проявляющаяся сыпью на коже.
Svetlana Gagarina
Лучший ответ
кошмар, как будто избили (
вы же в больнице, там врачи должны разобраться и подсказать, когда мы болели, то не только антигистаминные пили, полисорб еще был назначен обязательно
вообще да, странно как врачи эту проблему не решили, хотя мы и сами дома зодаком и полисорбом тем же справлялись сами
Жесть... Врача бы вам толкового. У меня у младшего такое примерно, но мы мажемся кремом неотанин, и все высыпания проходят