Детское здоровье
Кто сталкивался с аллергией на молочные продукты у малышей?
У моей дочери с самого рождения аллергия на все молочные продукты, даже в грудном возрасте кормили соевым питанием. Сейчас ей 2 годика но аллергия до сих пор не прошла хотя врачи говорили что со временем все изменится. Как быть?
Скорее всего это лактазная недостаточность. Поджелудочная железа не вырабатывает фермент ЛАКТАЗУ, перерабатывающий этот белок -ЛАКТОЗУ, которая содержится в молоке. Бывает врожденная и приобретенная, как следствие неправильного кормления грудью h ttp://www.moideti.com/article_view.php?id_article=1195&id_lang=1Рассказывать по этой проблеме можно много, благо можно зайти на любой сайт и почитать, но исходя из личного опыта хочу сказать, что после окончания кормления ребенка молочными смесями на соевых протеинах, перешли на кисломолочные продукты. Но это были продукты все изготовленные своими руками: и творожок, и кефирчик (бактерии покупали на детской молочной кухне) и ряженка, но очень постепенно, начиная с маленьких доз и постепенно стимулируя этим поджелудочную. К 3 годам все проблемы ушли, но мы злоупотреблять этим не стали. Молочно-кислые продукты употребляем, но молочные каши и супы готовим редко.
ничего страшного, она вырастет и без молока вполне здоровой и красивой.
У меня и у внука непереносимость молочных продуктов. Недостаточность
ферментов, расщепляющих лактозу. Дизбактериоз здесь непричём. Вывели почти все молочные продукты из рациона и живём .
Со временем может и не пройти-желательно вообще первый раз вводить с 3 лет по ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) . Сейчас откажитесь попробуйте после 3 лет-если возобновится, то это на всегда-просто с возрастом проявления будут немного меньше
У меня дочка тоже была на соевом вскармлевании, потм года в два попробовали молоко т. к собрались в сад и получили страшную аллергическую реакцию, снова перешли на соевое молоко, на нем и готовила потом постепенно добавляла простого молока но только в каши. Года через2 еще потихоньку девочка начала пить молоко, сейчас обожает молоко и все молочные продукты все прошло и наладилось, просто надо терпения, Здоровья вам и ребенку
моей старшей 3.2 но у нее как и у младшей аллергия на все подряд начиная с молока заканчивая пшеницей-ничего растем на диете-но растем .правда кисломолочные продукты идут нам но проблема что не заставить пить кефир, а очень полезно было бы. но постепенно проявления с возрастом уменьшаются -имею в виду кожные-но появляются аллергические риниты-покашливания и тд и тп-поэтому диета пока только диета
Всему виной банальный дизбактериоз У вас нехватает ЛАКТОБАКТЕРИЙ которые отвечают за переваривание молочных продуктов. Попробуйте Йогурлакт в капсулах из аптеки.
У моего первенца такая же петрушка. Ну не употреблял до 3 лет вообще молоко ни в каком виде, потом потихоньку ввели в рацион сыр и сливочное масло. Сейчас ему уже 16 - как-то обходимся без молока, и ничего.
У моей сестры рвотный рефлекс на молочные продукты, ей уже 18 лет, еды хватает и без молочных продуктов.
Это часто встречается, моя сестра сына кормила только кефиром, а на все остальные была аллергия страшная думали он так и будет весь в коростах,
другие знакомые молоко сильно долго кипятили и разбавляли водой так наверно можно постепенно приучать и то после трех лет. Кормите кашками на воде и протертыми овощами, бананы в протертом виде только улучшат вкус каш.