Детское здоровье
Как можно вылить у детей заболевание Галоктоземия это когда печень не принемает молочные продукты болеют две дочири
это ферментопатия которая может быть врожденной и приобретенной. Лечение в разных случаях разное. Необходимо обследование и работа с доктором для того что бы вылечить ребенка
вы что? ? серьезно думаете что вам ЗДЕСЬ назначат лечение и пропишут лекарства от такого серьезного заболевания как нарушение обмена веществ? ? милая... к врачу.. к врачу!!! !
Галактоземия (высокий уровень в крови углевода галактозы) вызывается недостатком галактозо-1-фосфат-уридилтрансферазы - одного из ферментов, необходимых для обмена галактозы. Это врожденное заболевание.
Без этого фермента рождается 1 из 50 000-70 000 младенцев. Сначала новорожденный кажется здоровым, но в течение нескольких дней или недель он теряет аппетит, возникают рвота и желтуха, прекращается нормальное развитие. Печень увеличивается, в моче появляются белок и аминокислоты, ткани отекают, организм задерживает воду. Если лечение начато поздно, дети остаются малорослыми и умственно отсталыми. У многих больных развивается катаракта.
Галактоземию подозревают, если в моче обнаруживают галактозу и галактозо-1-фосфат. Диагноз подтверждается, если в клетках печени и в крови отсутствуют галактозо-1-фосфат-уридилтрансфераза. Если врач или родители подозревают у ребенка галактоземию, поскольку известны случаи такого заболевания в семье, диагностировать его можно сразу после рождения на основании исследования крови.
Из рациона больного ребенка должны быть полностью исключены молоко и молочные продукты - источник галактозы. Галактоза содержится в некоторых фруктах, овощах и морепродуктах, например морских водорослях; их также не рекомендуется употреблять. Однако вызывает ли небольшое количество этих продуктов отдаленные нарушения, неизвестно. Женщина, являющаяся носителем гена данного заболевания, на время беременности должна полностью отказаться от продуктов, содержащих галактозу. Беременная женщина, больная галактоземией, тоже должна избегать употребления галактозы. Если в крови матери высоко содержание галактозы, она может попадать к плоду и вызывать образование катаракты. Больные галактоземией должны ограничивать потребление галактозы в течение всей жизни.
При надлежащем лечении галактоземии умственная отсталость, как правило, не развивается. Однако коэффициент умственного развития (IQ) у таких детей ниже, чем у их братьев (сестер) , и часто отмечаются нарушения речи. У девушек во время полового созревания и в последующие годы нарушена овуляция, и естественное зачатие обычно невозможно.
А я незнаю!