Детское здоровье
требуется совет адекватных мам
слушайте внимательно. . я сама столкнулась с этим . значит это называется кишечным гриппом. средства выписаны врачём: 1) Линекс по 1 капсуле 3 раза в день, 2)смекта-по пакетику -3 раза в день, 3) Энтересгель-по чайной ложки на пол стакана воды-з раза в день, ко всему приложенна инструкция. и от температуры Нурафен. 3 дня и всё как не было. . а то мучался от температуры и от болей в животике. . моему ребёнку 3,6. мес. . дозы для лечения в зависимости от возраста. . Удачи и не болейте!!!! и ещё диета 3 дня. . можно кифир, кисель, кашки сухари и сушки или сушенный хлеб и кипячонную воду.... Выздоравливайте..
Лена Троянская
господи,какой только дряни нет на планете. Где ж мы его подцепили-то...спасибо большое! буду давать для животика. Он меня больше пугает,чем температура.
Ирина Дмитриева
вот видите, вы же воспитатель,должны знать как лечить ребёнка, а если вы разведётесь, муж начнёт вам гадить, заберёт и увезёт дочь, вот отдавайте чужих детей по закону
Если у ребёнка запор, то и температура может повыситься по этой причине. Аппендицит исключить стоило бы у хирурга. К гастроэнтерологу обратиться стоит. Врач ждать предложила (от госпитализации Вы же отказываетесь) т. к. иные симптомы могут появиться резко на 3-й, 4-й день. Симптомы пищевых отправлений чрезвычайно разнообразны: боли в желудке, рвота, тошнота, высокая температура, и даже почечный, печеночный и неврологический синдром. Питьё минеральное обильное (без газа), поголодать первые два денька: сухарики с чаем.
Если это отравление и нет ни поноса, ни рвоты, то это очень плохо и опасно. Смекта (или активированный уголь) никому ещё вреда не приносили. И как бы Вам не хотелось, но лечение нужно назначить, поэтому нужен гастроэнтеролог. Выздоравливайте!
Лена Троянская
спасибо за подробный ответ.Я не против гастроэнторолога,просто к нему мы в лучшем случае послезавтра попадем. А полечить чем-то ребенка надо сейчас уже,я так понимаю. Аппендецит у нас не нашли при осмотре. Отравление? я тоже склоняюсь к этому,но нет поноса- для меня это странно. Да и температура вдруг..смекту даю.
вы не написали сколько ребенку лет..! !
У нас тоже самое было две недели назад, t40, горло чистое, ни кашля, ни соплей.. . Нонам 10 мес и у нас зубы лезут кучей! ! Два педиатра тоже помычали и ушли, сказали водкой растирать и все, врачи блин! ! Ни одно лекарство для погашения температуры не помогало вообще! !
Врачи на скорой тоже предложили увезти нас в больницу - положить в инфекцию!!! !
Только 4я приехавшая скорая порекомендовала 1\4 таблетки найза по 50мг. И наш трехдневный ужас закончился!
Лена Троянская
нам 5 лет. Зубы в прошлом:)) найз,кстати,хорошая вещь,но я не уверена,что его можно малышам. Все равно спасибо за ответ
ИСКЛЮЧИТЕ АППЕНДИЦИТ!!!! настойте на своем!! ! скажите что инфекции у вас бытьне может!! это они себя перестраховывают! Надо анализы взять -по ним определят апендицит или нет
Даю совет.
температура и живот бывает и при аппендиците - не тяните, вызывайте скорую
Лена Троянская
скорая предложила инфекционку. Аппендецит не наблюдает.
ребенок все-таки. вряд ли кто шарит в медицине с такими странными симптомами. педиатр все-таки учился чему-то, вирусы всякие знает как попадают и что от этого бывает. если тошноты и поноса нет, значит не в желудке проблема. может аппендицит, может внутренняя травма какая. раз температура - значит организм борется с чем-то. кашель и сопли тоже не сразу- они ж являются следствием болезни, а не причиной. я бы посоветовала или просто ждать и не давать ничего ребенку - посмотреть во что выльется это, может организм сам переборет заразу. или все-таки уточнить у ребенка где конкретно болит и падал ли он или может гвоздь какой проглотил. кто его знает. лучше конечно к врачам. но так чтоб не залечили.
Лена Троянская
спасибо большое за подробный ответ.
Если скорая была уже и аппендицит исключили, то в инфекционке вам делать нечего!!!! Это может быть банальная дискенезия. Поела жирненького, молочка попила. У нас такое было пару недель назад. И смекту и энтеросгель можно и нужно. Энтеросгель даже при ОРВИ показан - выводит токсины. Если сильно болит, дайте но-шпу или нурофен. И на диетку!
Лена Троянская
дискенезия? первый раз сталкиваюсь. Спасибо большое за совет! Просто смущает высокая температура
сейчас в ходу энтеровирус и ротовирусная инфекция. Дурак ваш врач, вызывайте другого
Лена Троянская
врач точно не особо,сменить его мечтаю. Вызвать другого нельзя,ибо с другого участка никто не идет, только наш обязан. Платного педиатра я в своем городе найти пока не могу. А ротавирус без поноса- рвоты бывает??
Да, может быть отравление, можете дать ей таблетку церукала, или уколите ей анальгин с димедролом
пока сбивай температуру. Анаферон не давай, туфта полная. Нурафен или парацетамол. Если появятся симптомы отравления энтерофурил в сиропе
возможно ли на дому сдать анализ крови и мочи. это может помочь диагностировать заболевание. Выздоравливайте. Ваша доченька уже большая!!
отравление бытрей всего пусть он вырьвет
Лена Троянская
рвать нечем,желудок пустой,ничего не ест с утра. Нет аппетита.