Детское здоровье

мамы! помогите советом!

у 11 мес ребенка кашель и зеленые сопли темп нет пьем амброксол можно ли обойтись без антибиотика или все таки придется пить ? врач поставил бронхит что делать ?
Танюшка )))
нам обычно выписывали сумамед или амоксициллин.
тут еще нужно состояние ребнка оценить. я бы не рискнула без предписания участкового врача давать антибиотики
Светлана Мурзина
Лучший ответ
Танюшка ))) конечно только если врач скажет антибиотики давать буду
Настя Коробова да, вот только амоксициклин тоже антибиотик
Зелёные сопельки уже говорят о бактериальной инфекции, да ещё и бронхит. У нас первый бронхит был в 6 мес и мы делали антибиотик в уколах. Если врач считает нужным приём антибиотика, то выполняйте предписания, просто параллельно попросите, чтоб назначила пить пробиотик малышу .Выздоравливайте!
Танюшка ))) у нас бронхит с полутора месяцев
Раздобудьте внутренний свиной жир (допустим на рынке) нагрейте его и тёплым разотрите спинку и грудь и укутайте малышп -это народное средство очень эффективное прогревание.
Даша Клевцова
Думаю лучше не рисковать и попить иначе и до пневмонии не далеко, обычно в таком возрасте в больницу кладут с бронхитом и колят антибиотики!
книга "Беседы детского врача" Тимофеева А. М. (известный московский врач-педиатр с 50 -летним стажем) . 4-е издание переработанное и дополненное. Москва 2006 год. стр 25 раздел "как парить ножки"
"Детям старше 9 месяцев при насморке очень хорошо парить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . В начале нужно опустить ножки в теплую воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить ребенка в постель. Если он боится парить ножки, можно так же парить ручки. Можно парить и ручки и ножки. "
Главное запомните: на холодные непрогретые ноги лить холодную воду нельзя
Лучше найти саму книгу. Там много очень простых и здравых советов по многим детским проблемам
Можно еще от кашля натирать грудку и спинку свиным нутряным жиром или барсучьим жиром. Продают на мясных рынках
Индира Алиева
Однозначно, надо тянуть до пневмонии! Может, тогда на антибиотик "мамочка" согласиться?
Oktyabrina Rondik
Танюшка ))) а при чем тут " мамочка " когда врач не выписывает?
промывайте носик спреями с морской оцишенной водой, с дистилерованной водой, у нас такое было, и как потом уже выяснили врачи осложнение в виде бранхита давала инфекция в носу, развивающаяся из за искревленной носовой пергородки.... а малыш неумеет сморкаться и все оседает на бронхи, пока насморк не вылечите бронхит непройдет. нас залечили так что в результате в асму перерасло....
Попробуйте найти парафин и прогреть ребенка. Помогает безотказно.
Если есть возможность, хорошо бы на ночь грудку и спинку намазать нутряным салом (свиным), еще солевую грелку можно через полотенце, а про парафин если захотите использовать, проконсултируйтесь у физиотерапевта, как правильно делать (нельзя чтоб попала вода в парафин-будет ожог), от соплей зеленых хорошо алибуцид покапать. А с антибиотиком-врачу решать, главное до пневмонии не довести. Удачи!
Не рискуйте здоровьем малыша пейте антибиотики, бронхит, зелень из носа-это инфекция. Наймите массажиста он расшевелит бронхи и мокрота быстрей отойдет. После приема а/б пейте Линекс, бифиформ восстанавливайте микрофлору кищечника.
Тамара Тамара
Врача, антибиотик; но для профилактики, как только станет легче малышу -- ножки растирать, подошвы.
У моего сына был бронхит в 3 мес. Пришлось даже в больницу ложиться, так как лечились народными средствами. Лучше не затягивать с лечением антибиотиками, чтобы избежать осложнений (так как может перейти в острый трахеобронхит и пневмонию).
нужно обойтись без антибиотика!!!!