Детское здоровье
Потничка не проходит!!
У ребёнка уже 5 дней потничка((( Чем только не пробовала мазать, присыпать и мыть всё без толку. Она под мышками, на шейке и во всех складочках кожи которые преют. Или она пройдёт только когда прекратится жара??
Вам нужно обратиться к врачу, обычно при соблюдении гигиены и правильного ухода потничка проходит за три дня, если наоборот, значит назначат антигистаминный препарат. Купают в такую жару (без мыла ) до 4 раз в день, с мылом лишь вечером. Есть хороший способ, намылить места с потничкой хозяйственным мылом (или Дегтярным, лечит на ура), подержать так, затем смыть. Ванночки (примочки) с отваром листьев грецкого ореха. Не болейте!
Оля Фамилия
у него ещё пупок не зажил чтоб столько купать! и сил не хватит
Купайте часто. В р-ре трав (череда, ромашка, кора дуба) . Не менее 3 раз в день. Я еще после купания, присыпала все эти места присыпкой Джонсонс беби (антиаллергенная) . За сутки все проходит. И еще-не признаю эти влажные салфетки-малого НА НИХ сыпало! Только купать!
конечно пройдет когда жара спадет. но сейчас не допускайте восполения - мажте, мойте по чаще
я кремом бубхен мажу и купат почаще
Если справиться не можете, значит скорее всего аллергическое, к педиатру сходите.
циндол-эффективен.
попробуйте на ночь помазать подсолнечным маслом. Нам всегда помогало.
У нас та же проблема, но только на лице. Завариваю череду и протираю несколько раз в день. По-тиху проходит.
Судокрем.
Чудо, а не средство. Стоит около 200 р. - в любой аптеке.
На читое тельце малыша - и все пройдет.
пройдёт
только чтоб он не одевал жаркие вещи...
Купайте в череде, давайте коже дышать, почаще раскрывайте малыша. И смазывайте кремом. Могу посоветовать крем Ла-Кри, он негормональный, на основе трав. Очень хорошо помогает при покраснениях и раздражениях, отличная штука! Попробуйте. Выздоравливайте))
главное от памперсов избавьтесь)
Оля Фамилия
чтоб он мне всю квартиру обосцал и обкакал????