Детское здоровье

может ли от банана быть аллергия у 7 месячного ребенка?На лице прыщики появились мелкие как будто потничка,вот думаю

Мы на ГВ,из прикорма даю банан,детские пюрешки кашки,печенье детское.От детского питания наверное не должно быть они ведь гипаллергенны да?Сама из сладкого тока сахар к чаю и все.
банан не дает аллергии а вот печенье может. а как каши готовите? на коровьем молоке и ли не воде? . готовьте только на своем грудном молоке или не давайте вовсе! каши не обязательны, если вес ребенка нормален по отношению к росту. лучше давайте свареные дома в кастрюле овощи на курином бульоне . это точно будет гипоаллергенная еда.
Надежда Борисова
Лучший ответ
Аллергия возможна, но нужно методом исключения выяснить на что именно.
Юлия Шляхова
сам по себе банан сорванный с дерева аллергию вызывает редко. но бананы продающиеся в магазине для увеличения срока хранения обработаны химикатами поэтому на них очень часто не только аллергия но и отравления. экзотические фрукты не рекомендуют давать ребёнку в таком возрасте. печенье детям дают с 8 месяцев
Алёна Стежка
аллергия может быть от что угодно тем более в таком возрасте
Может быть от чего угодно из прикорма, в т. ч. и от детского питания, оно совершенно не гипоаллергенное. Смотрите что вводили новое из прикормов и отменяйте, смотрите реакцию. Кстати у моего сына до года была аллергия на печенье.
Бунафша Сатторова на детское печенье?
аллергия может быть на что угодно, на любой продукт, точнее это не аллергия а непереносимость, у нас была жуткая реакция на яблоко и на овсянку и на многое другое.
Алла Толмач
каждый новый прикорм надо вводить отдельно и по 3 дня
т. е. вчера, сегодня и завтра (например) - банан
если до завтрешнего вечера ничего не высыпало, значит на этот продукт аллергии нет
и так с КАЖДЫМ новым прикормом
а вообще-то банан очень слабый аллерген!!!!
Полина Витюк
Аллергия может быть и на питание, точнее например на белок коровьего молока. Гаданием на ромашке тут не поймешь, придется все исключать, что предположительно может дать аллергию, потом по исчезновении симптомов постепенно по одному вводить продукты и смотреть за реакцией. Банан дать аллергию также может. Почему вы указали, что из сладкого только сахар к чаю? сам сахар не дает аллергию, он только ее провоцирует. Но вы же кроме чая еще что-то кушаете. . Смотрите что недавно давали ребенку или себе, дня за два до высыпаний. А вообще, как вариант, сходите к доктору, чтобы удостовериться что это именно аллергия, а не стафилококк например. Удачи!
Натали Граф
у всех индивидуально, поэтому особо не заморачивайтесь. покупайте ребенка в череде
Действуйте теперь методом исключения по очерёдно.. . Или наоборот--утром дали, к вечеру не покраснело--нормально, на следующий день другое.. . Может и при смешивании высыпать--не совместимость...
а у вас случайно температуры или прививки не было? У нас в этих случаях высыпает.
С
Aziza Akhmedova