Детское здоровье

Можно ли в феврале везти 7-месячного ребенка из Москвы на отдых в Таиланд (о. самуи) на 3-4недели?

Подруга говорит- что ребенку очень хорошо погонится на солнце, покупаться, свежие фрукты поесть, развиваться быстрее будет..
детям до 3 лет загорать запрещено ( это убивает иммунитет на стадии его формирования!) . полезны солнечные ванны лишь в тени деревьев! кроме того купаться в воде ниже 36 градусов могут дети только закалённые. ну и про фрукты- в таком возрасте ребёнку кроме свежего яблока ничего не рекомендуют! про акклиматизацию, анти санитарию повторяться не буду.
Ольга Урбанович
Лучший ответ
Не советую. Такой перелет, потом акклиматизация, а потом все в обратном порядке. Только если вы кормите грудью и обязуетесь не лезть на солнце.
ООООчень долгий перелет. Да и сама страна на отдых с маленькими детьми не ориентирована. Вообщим, я никого не отговариваю, каждый принимает решение сам, но если вам хочется помучить своего ребенка и проверить на стойкость его иммунитет, то отдых в Тайланде подойдет, нужно оксолиновую мазь, на дорогу. Много воды.
Смертельные исходы такого перевоза никто не обнародует. Детка должна жить там, где родилась.
Akerke Talipbayeva
С РЕБЕНКОМ ДО ГОДА СИДЕТЬ ДОМА НАДО, А НЕ ТАСКАТЬ ЕГО ГДЕ не попадя. . тем более там цунами и все такое
А про нагрузку из- за резкой переменой климата Ваша подруга не говорила? Кроме того, часовая разница тоже оказывает влияние.
А свежие фрукты и местная пища отличаются от того, к чему привык молодой организм и могут вызвать проблемы с животом.
Также, нельзя забывать, что в Тайланде проблемы с питиевой водой- там пользуются только минералкой. Рбенку можно такую?
Иначе, идея хорошая.
свежие фрукты в Тайланде?? ? ну то есть фрукты там есть, а сами фрукты мыть чем будете? вода из под крана не годится, в магазинах тоже хз что в бутылях продают. Это не экзотика, это антисанитария. что у взрослого может вызвать небольшое расстройство- то для ребенка может закончиться не очень.. . Кстати, до 3-х лет детей на солнце лучше не пускать- это связано с физиологическим недостатком меланина в коже (т. е. плохая защита от УФ лучей) . в общем не советую...
да там вас комары ЗАЖРУТ не говоря уж о ребенке!
можно
А_
Аня _