Детское здоровье

как повысить гемоглабин 7-месячному ребенку на ГВ

нам говорили побольше времени прводить на свежем воздухе, включить в рацион мамы мясо, печёнку, гречку.. .
вообще, если вам поставили низкий гемоглобин, то должны были сразу расписать, что предпринять....
Полина Хроменкова
Лучший ответ
предлагаю пересдать анализ
и отрегулировать свое питание в сторону увеличения потребеления железосодержащих продуктов.
Ainura Sagandykova
Мы сейчас поднимаем гемоглобин Мальтофером (дочке 6,5мес.). Со 105 поднялся до 118.Продолжаем принимать. Хороший иммунолог посоветовал принимать не менее 3-х месяцев, разбавляя в яблочном (важно!) соке. А также расчитала индивидуальную дозу в зависимости от веса ребенка (если надо, могу пояснить как). На мой взгляд, препарат неплохой, от него не чернеют зубы, он не противный на вкус, ребенок не выплевывает его, но минусы-т. к это 3-х валентное железо, усваивается оно хуже, чем 2-х валентное, от которого, правда, чернеют зубы.
Настя Бутова
Ира Корнейчук как расчитать мы весим 10кг
мальтофер-раствор железа, пили беременной там можно и таким детям
и самое главное железо без йода не усваиваетсяэ. Сколько мы в свое время перепили всяких средств. а потом я стала давать ребенку витамины,. мультитабс, , до 1 года. Там полный набор. И нас сняли с учета, представляете? родилась с гемогл. 98, а после того как стали пользоватся витаминами он поднялся до 130..Вот вам и витамины. Но это произошло уже после того как мы какое то время попили просто железо, а оно на зубы, и в туалет больше выходило. Может и вам поможет такой простой совет.
Мария Новикова Правильно,ведь железо не усваивается без фолиевой кислоты,которая и относится к витаминам группы В.
Без препаратов железа не обойтись. На сегодняшний день хорошо помогает мальтофер. Дозировку назначит врач, или посмотри в инструкции, зависит от возраста, веса, уровня гемоглобина. Диету ребенку с повышенным содержанием железа: гречка, абрикосы или курага, яблоки, ну, конечно без мяса не обойтись. С 7 месяцев уже можно. Лучше специализированные детские мясные продукты. Они гомогенизированные, а можно мясо или печень отварить и в блендере измельчить. Самой тоже диету соблюдать такую же. И самой препараты железа: сорбифер, фенюльс - это самые простые. И все-так посоветуйся с врачом.
Ира Корнейчук нам прописала ферум лек,но я слышала что он не помогает
Настя Бутова А разве железо из материнского молока передается ребенку?Разговаривала с врачом-сказала,что нет.