Детское здоровье
Как можно повысить гемоглобин 6-месячному ребёнку не прибегая к препаратам?
анемию никакими продуктами питания не лечат! кроме того какой уровень гемоглобина у вашего ребёнка? ведь в этом возрасте норма 110-115 г/л
Лечение ЖДА направлено на восполнение дефицита железа. Добиться этого только с помощью диеты невозможно. Усвоение железа из пищевых продуктов ограничено. Современные препараты железа усваиваются в десятки раз лучше. Медикаментозное лечение анемии назначает врач. Попадая в организм с пищей, железо проделывает долгое путешествие по желудочно-кишечному тракту, печени, селезенке и костному мозгу. Сбой в работе каждого из этих органов может привести к ухудшению всасывания железа в кровь. Лечение не должно прекращаться после нормализации уровня гемоглобина, так как первоначальное повышение гемоглобина является временным, компенсаторным, наряду с одновременным снижением его запасов в "депо".
кормите нормально и достаточно гуляйте.
если кормите грудью, то следите за своим питанием.
через молоко матери
Свежевыжатые соки яблока, моркови и свеклы.. . 1:1:0.2. , два-три раза в день...
Сделать общий анализ крови
после получения результата прийти на приём к педиатору
на основании результата анализа он Вам выпишет железо в капельках
ТОЧНО соблюдать количество принимаемого препарата!! !
Железо в каплях принимают ОБЯЗАТЕЛЬНО все детки до года (и далее, по рекомендациям врача)
от результатов анализа зависит СКОЛЬКО ему надо принимать!
Показатель железа в крови - один из ВАЖНЫХ показателей, за состоянием которога надо ОБЯЗАТЕЛЬНО следить
т. к. анемия сильно влияет на развитие клеток мозга!! !
свекольный сок является сильнейшим аллергеном и разрешается только деткам после года!
Капельками свекольного сока