у детей с лабильной нервной системой часто все простуды сопровождаются явлением ларингоспазма, при этом от мамы требуется выдержка, терпение и знание,
1. Не паниковать
2.нош па 1/2 таб внутрь+ супрастин 1/4 внутрь,
3.возле ребенка (рядом но с соблюдением техники безопасности, чтоб не обжечь ребенка и себя) кастрюлю с кипятком и содой (щепотка при закипании), теплый щелочной воздух должен быть вокруг
4 при температуре панадол или ибуфен, можно дать стоптуссин фито полчайной ложки или кофол, так же можно дать пить просто молоко теплое с щепоткой соды, или приложить к груди, если не плачет, что б не было асфиксии
если приступ не купировался (при дыхании нет усиления втяжения грудной клетки, если плачет нет компенсаторной паузы (не заходится и не синеет ),кашель влажный или отсутствует совсем, кожные покровы розовые, ногти розовые, дыхание ровное) вызывайте скорую,
никакого фуросемида, беклазона и дексаметазона без специальной рекомендации врача
Детское здоровье
Чем снять ложный круп у 7 месячного ребенка?
умыть ребетенка святой водой и дать попить любой и почитай 50 богородиц над ним богородице радуйся благодатная мария господь с тобой благословенна ты в женах благословен плод чрева твоего яко спаса родила еси душ наших к утру будет гораздо лучше
При сильном обострении 1/4супрастин, 1/4эуфелини 1/4 но-шпа, вокруг него должен быть влажный воздух если нет увлажнителя нужно повесить возле малыша мокрые пеленки. Срочно вызвать скорую помощь.
позвоните в скорую помощь в крайнем случае вас проконсультируют, никакой самодеятельности...
примерно как рекумендует доктор http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24033
срочно к врачу. Внутримышечно дексаметазон и фуросемид. А это скорую вызыватьсрочно!