Детское здоровье

Ложный круп

Ребёнку 1 год! Хотелось бы знать что делать в случае приступа ложного крупа (уже один был) И Может есть способы профилактики?
Надо обязательно купить ингалятор компрессионный небулайзер, дома всегда надо держать физ. раствор и нафтизин, ингаляция именно с этими препаратами снимают приступ . Профилактика - на вряд ли . Как правило отек происходит на фоне простуды, но бывает и у здорового ребенка, тогда скорее всего этот приступ имеет аллергическую природу . По этому надо также начать давать антигистаминное средство, я предпочитаю зиртек ( только не тавигил, супрастин и др. дешевые лекарства, они содержат снотворное ) . Ингаляции с нафтизином повторяют каждые 6- 8 часов, не чаще, в промежутках надо каждые 2 часа чередовать ингаляции с физ. раствором и мин. водой ( предварительно выпустить газы ) . Как только дыхание нормализуется, ингаляции с нафтизином прекращаете . Как правило после остается лающий кашель, ваша задача добиться влажного кашля, для этого ингаляции с физ. раствором и мин. водой продолжаете делать, от кашля хорошо помогает ингаляция с раствором Лазолвана ( по инструкции ) . Обильное теплое питье - чаек, молочко с мин. водой и т д. Совет Натальи - подышать парами горячей воды верны, но не всегда действенны, отек может развиться стремительно, что может вообще привести к летальному исходу . Ложный круп может повторятся до 7 -ми летнего возраста, а может быть у вашего малыша такого больше и не будет ( это зависит от строения гортани ) . В любом случае - Будьте здоровы !
Елена Безуглова
Лучший ответ
небулайзер компрессорный. ингаляции с пульмикортом на 2 мл физ раствора0, 25 2 р-день и в больничку не попадёте. сразу как услышите характерный кашель
Светлана Я
ольга - молодец! могу только добавить если нет дома небулайзера (инголятора) можно зайти в ванную включить горячую воду и подышать паром от воды.
€$ Ahmetova
в медицине называется - ларинготрахеит, в возрасте до 2-ух лет опасен стенозом (сужение гортани) Лечение: Ингаляции щелочными растворами, обильное питье, увлажнение воздуха в спальне. Приступы и обострения случаются ночью (вам лучше не спать, когда у ребенка заподозрите: осиплый голос, насморк. ) Так болеют чаще всего мальчики. Болезнь может наступить из-за преохлаждения, ОРВИ, аллергии. у вас не было диатеза? профилактика в зависимости от вида крупа.