Детское здоровье

Мамочки! Кто сталкивался с ложным крупом? Посоветуйте, как лечите, какая профилактика? Час как приступ сняли...(((

Nurzhamal Sadrieva
Спокойная обстановка, полностью исключающая отрицательные эмоции, на пользу ребенку. Увеличьте доступ кислорода, открыв окно или форточку (в зависимости от времени года). Внесите ребенка в ванную, где открыт кран горячей воды, и дайте ему подышать теплым влажным воздухом. Это необходимо для увлажнения слизистой оболочки гортани. Напоите малыша теплым чаем (можно заварить его с мятой) , дайте молока (для смягчения кашля хорошо сделать щелочное питье, добавив в стакан молока на кончике ножа пищевой соды или разбавив его наполовину минеральной водой без газа, развести регидрон из расчета один порошок на литр кипяченой воды) . В питье не ограничивайте! Помогут горячие ножные и ручные ванны (38-38,5 0 С) в течение 5-7 минут. Если есть, дайте отхаркивающую микстуру - пертуссин, алтейный корень, бромгексин, мукопронт. Из противоаллергических средств показан тавегил либо супрастин, димедрол - от 1/5 до 1/2 таблетки. Если в домашней аптечке есть эуфиллин в порошке (не в таблетках! Они только для взрослых) , ребенку до года можно дать 0,01 г, от года до 3 лет - 0,025 г, старше 4 лет - 0,04 г на один прием. Или но-шпу: четверть таблетки 1-2-годовалому малышу. Эти средства способствуют расширению просвета гортани и облегчают дыхание. Беродуал, (раствор для ингаляций) :Детям до 6 лет – 0,5 мл (10 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 3 раз в день .Рекомендованную дозу непосредственно перед применением разводят физраствором до объема 3–4 мл. Интервал между ингаляциями не должен быть менее 4 часов.
Олёна Прекрасная
Лучший ответ
http://www.nanya.ru/articles/10604.html Здесь важная информация по теме. Не нужно паники, купите обычный маленький ингалятор для спрея и давайте перед сном антиаллергические капли или сироп. Удачи!
Nurzhamal Sadrieva Спасибо огромное))))
До приезда скорой.
Доступ свежего воздуха (открыть окно)
Горчичники на икроножные мышцы, или горячие ножные ванны.
если есть ингалятор ингаляцию с менералкой.
Для профилактики действительно надо купить Небулайзер, при первых симптомах сделать ингаляцию.
Любовь Чернега
Мы сталкивались 2 раза. Оба раза приступ снимала скорая, посредством укола чего-то антиаллергенного, и она же советовала давать ребенку супрастин + полтаблетки эуфиллина. (это вместо вызова скорой) . Как профилактика - купить небулайзер (ингалятор) , причем нам посоветовали не ультразвуковой, а просто электрический, и делать ингаляции, можно просто минералкой, либо Лазолваном для ингаляций с физраствором (но это по назначению врача) . Второй вариант купить лекарство такое - Беродуал, и делать им ингаляции. Вот Беродуалом я не пользовалась, он был куплен мной недавно, и пока тьфу-тьфу не пригодился, но на нем написано Аэрозоль для ингаляций. Вроде его применять надо в экстренных случаях просто прыская в горло.