Детское здоровье

Аллергия или потничка от памперсов?

У ребенка в паху появилась краснота и мелкие прищечки похожие на потничку...что делать и как быть????
‼Запомните: единственное косметическое средство по уходу за кожей малыша, которое можно использовать под подгузник – это присыпка. Ее вы покупаете исключительно в аптеках и следите за целостностью упаковки, сроком годности.

⚜Мази от потнички вы также можете найти в аптечной сети. Это и известная всем цинковая мазь с подсушивающим эффектом. Бепантен, Пантенол будут способствовать восстановлению кожи. Судокрем – имеет дополнительное действие, как антисептик.
⚜Каждая специальная серия косметических средств по уходу за кожей грудничка содержит крем с цинком от потницы у новорожденных.

‼Намазав пораженный участок, нужно выждать время до полного впитывания, и лишь потом одевать подгузник.

⚜Фукорцин – хорошее средство от потнички, особенно на попке и между ножек.
⚜Снять жжение и зуд при потничке поможет и несложное средство – примочки из слабого содового раствора.
Оксана Кравченко
Лучший ответ
Подгузники тем и негативны, что "парят" нижний этаж. От длительного пропревания у ребенка развивается не только аллергия, потница, но и, в дальнейшем, могут проявиться проблемы с воспроизводящей функцией (почки, импотенция или проблемы с забеременеть) . Об этом мало кто задумывается. Завернитесь в полиэтиленовый пакет и пробудьте в нем сутки.. . Каковы Ваши впечатления? ! А ребенок после этого еще и в мокром находится, и в парнике. Страдает вся моче-половая система, детородные органы, сосуды и затем будет сложно приучать к горшку и к сдерживанию, т. к. привык: " как хочу и когда хочу". Подгузники хороши на время: длительный путь, в гостях, но не постоянно. Удачи!
Надежда G
Правда? Ну если памперсы не снимать по пол дня - еще не то появится.
Такие неприятности могут появиться только от недостатка внимания к ребенку ( это включая гигиенические процедуры ).
пореже ребенку подгузники напяливайте, пусть голой попкой ползает)) ) а пока используйте детскую присыпку
Поля Barabeg
использовать присыпку, если сильная потница - мазь с цинком, не забывать вовремя менять памперс
К*
Ксения ******
Это без сомнений это потница.