Детское здоровье

Что это у грудничка? Гормональная сыпь, аллергия или потничка?

Немного есть и на груди, но по ходу это разная сыпь. Может у кого то так было на лице. Вроде вспыхивает и проходит половина, есть на голове тоже, но мало. Врач говорит аллергия, но я на жёсткой диете.
Вам бы к педиатру, при всём уважении,
Если на грудном вскармливании, скорее аллергия, (питаетесь не правильно).
Если смесь, то скорее всего неподходящая ребёнку.
Так же возможна аллергия на синтетику, она входит как не странно даже в состав детского белья.
Да много чего можно привести в пример.
Но раз вы заботливая мама, как я вижу, тогда лучше к врачу, специалисты на то и существуют.
Если врачьдаёт поверхностные ответы и не отвечает на Ваши вопросы, советую его поменять.
Здоровья Вам.
***галина Милькина***
Лучший ответ
Первые месяцы жизни кишечник ребёнка не развит, он не умеет фильтровать. Поэтому аллергия может возникнуть от любой пищи
Блин, ну и фамилия у вас
Сыпь от сладкого, диатез.
Диана Ильницкая Предлагаю детское питание из Израиля МАТЕРНА.
У вас ребенок мокрый как мышь, волосенки от пота слиплись, жарко маленькому. Это не аллергия, все пройдет, не беспокойтесь.
На аллергическую реакция похоже, попробуйте Полисорб курсом попить, чтобы снизить аллергическую реакцию, также покажитесь врачу, он вам выпишет мазь, которой вы будете мазать ребенка.
Мария Макулина
диатез, а причин, вызывающих его масса, все индивидуально
полисорб тоже посоветую малышу начать принимать, аллерген поможет вывести из организма
Natalia A
Сыну в таких случаях даю всегда Полисорб, он помогает избавиться от сыпи за день-два. Нам Полисорб в пролом году педиатр назначал, теперь он у нас в аптечке на всякий случай имеется всегда.
примите полисорб для вывода аллергенов из организма, мы его пьем если диатез или дерматит с шелушениями кожи, хорошо помогает, и надо знать из-за чего пошла аллергия, чтоб убрать аллерген
Марго __=*
у нас так проявилась аллергия, сыпало нас на ручках и животике, приходилось полисорб давать, чтобы вывел аллерген. Сыпь начала проходить, Ну в любом случае к врачу следует обратится.
Tatiana Rychkova
А что Вы ему из еды давали?
Сходите к педиатру.
Скорей всего потница.
Олечка
Детское питание из Израиля Матерна
Да, нам тоже прописывали полисорб. Он сразу аллергены выводит без всякого вреда и опаски для здоровья вообще. Мазали мы гистаном. Можно еще в отварах купать из трав успокаивающих
Или дерматит, или аллергия.
Может быть, дерматит.
А мне кажется, что аллергия на что-то пошла.
L.
Lori ............
Стоит к педиатру обратиться.